RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Samsung представляет фотокамеру в двумя дисплеями

Компания Samsung представила инновационные камеры с двумя дисплеями, а также и другие новинки видео- и фототехники, а также поделилась своими планами на рынке фото- и видеотехники.

Главная особенность имиджевой камеры [Samsung #31925] ST550 – второй жидкокристаллический дисплей (диагональ 1,5-дюйма), расположенный по правую сторону объектива камеры. Способов его применения может быть несколько. Например, дополнительный экран может дублировать изображение основного 3,5-дюймового дисплея, что делает возможным визирование при съемке автопортрета с рук. В режиме «Дети» второй экран демонстрирует забавную анимацию, способную не просто заставить неусидчивого малыша посмотреть в объектив, но и в нужный момент вызвать у него улыбку.

В дополнение к интересном управлению и внешнему виду производители оснастили камеру 12-мегапиксельной матрицей, 27-мм объективом с 4,6 кратным оптическим зумом, системой двойной стабилизации изображения (оптическая и цифровая), а также большим набором интеллектуальных режимов съемки (включая съемку в самых сложных условиях) и встроенными функциями редактирования снимков (включая ретушь).

Кстати, у представленной камеры есть еще и младшая модель – ST500. Практически ничем не отличается от старшей, разве что несколько меньшей толщиной корпуса и на полдюйма меньшей диагональю заднего экрана (и разумеется, его разрешением). Обе камеры позиционируются как стильные имиджевые модели модели с большим функционалом, посему цена у них будет соответствующая: 3100 грн за ST500 и 3550 грн – за ST550.

Кроме того, на презентации были показаны и другие модели фотокамер – бюджетные модели серии PL (PL70 и PL55), а также продвинутые камеры для энтузиастов – WB1000. Последняя модель еще не появилась на украинском рынке, но вызвала к себе большой интерес. Камера имеет богатые коммуникационные возможности, включая беспроводные интерфейсы Bluetooth, Wi-fi, а также GPS (для геотеггинга). Кроме того камера имеет удобные программные интерфейсы для загрузки фото и видео на популярные онлайновые ресурсы.

Резюмируя стратегию Samsung в области, Юрий Погребняк, директор департамента потребительской электроники Samsung Electronics Украина, выразил уверенность, что инновационные продукты имеют большое будущее, и именно по этому Samsung много инвестирует в их разработку и продвижение. В следующем году компания представит линейки фото- и видеопродуктов, покрывающие все пользовательские сегменты. В результате Samsung планирует вырваться в безоговорочные лидеры отечественного рынка цифровой фототехники с долей не менее 30%.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

MTI начала поставки коммуникаторов nüvifone
Патентные войны не утихают
Samsung представила молодежный телефон для Веб 2.0
Мобильные аппараты под управлением ОС на базе открытых кодов будут все популярнее
Владельцы компьютеров Apple покупают больше электроники, чем те, у кого есть Windows ПК
Производственные мощности завода Wistron в Чехии растут
Cisco покупает Tandberg
The Pirate Bay не купили, а сайт может переехать на хостинг в Украину
«Вымпелком» и «Киевстар» смогут объединиться только после отзыва иска Farimex к Telenor
J’son & Partners Consulting о рынке онлайн-игр

© ITware 2000-2016