RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




AMD создала четыре бизнес-группы

AMD объявила о новой операционной модели своей организации, сконцентрированной на четырех одинаково важных направлениях: продукты, технологии, маркетинг и отношения с пользователями.

Новая организационная структура, подчеркивается в сообщении компании, призвана оптимизировать ее деятельность в области развития передовых решений в области графических процессоров и микропроцессоров, а также дальнейшей интеграции процессорных и графических технологий компании.

Дирк Майер (Dirk Meyer), президент и главный исполнительный директор компании [AMD #31805], провел оптимизацию структуры компании вокруг следующих четырех операционных групп.

Группа по выпуску продуктов, во главе с Риком Бергманом (Rick Bergman). Эта новая группа отвечает за все платформы и продукты AMD и ответственна за согласование разработок микропроцессоров и графических продуктов в рамках одной объединенной организации. Джефф Верхейл (Jeff VerHeul) возглавит группу процессорных решений, чтобы курировать поставку полупроводников, а также ускорить время вывода продуктов на рынок и внедрение инноваций в краткосрочной перспективе.

Группа по развитию передовых технологий, возглавляемая Чекибом Экраутом (Chekib Akrout). Эта группа сосредоточится на внедрении будущих технологических инноваций AMD.

Маркетинговая группа, возглавляемая Найджелом Дессо (Nigel Dessau). Отдельная маркетинговая группа будет проводить комплексную политику внешнего информирования о продуктах и платформах AMD.

Группа по отношениям с клиентами, возглавляемая Эмилио Жиларди (Emilio Ghilardi), ответственна за организацию продаж и расширение отношений с пользователями AMD во всем мире.

Прямая подотчетность Майеру во всех остальных отношениях осталась неизменной.

Также объявлено, что по собственному желанию компанию покинул Рэнди Ален (Randy Allen), старший вице-президент и руководитель подразделения компьютерных решений.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Рынок мобильных телефонов резко упал в объемах
Игроками второго эшелона придется пересматривать стратегии работы на рынке сотовых телефонов
Рост продаж нетбуков замедлится после улучшения экономической ситуации
Поставки проекторов в мире в целом уменьшились
Рынок ПК, как и ожидалось, уменьшился
Pegatron меняет ориентиры
Рынок GPU неожиданно вырос в квартальном исчислении
Samsung активизировала усилия по продвижению DDR3
Ожидается падение цен на некоторые типы ноутбуков
Acer стремится контролировать половину мирового рынка нетбуков

© ITware 2000-2016