RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Новый сервис обещает революцию в мире видеоигр

На проходящей с 23 по 27 марта в Сан-Франциско Конференции разработчиков игр (GDC) компания из Кремниевой долины представила новый "революционный" интернет-сервис OnLive. По словам создателей, это ни много ни мало "будущее видеоигр".

Возможно, геймеры смогут проститься с дорогими игровыми консолями и забыть о бесконечных апгрейдах компьютеров. Играть во что угодно они смогут на самых простеньких ноутах и даже на телевизорах.

Необходимое условие для пользователей OnLive — широкополосный Интернет – по меньшей мере 1,5 мегабита в секунду, 5 мегабит для высокого и далее вплоть до HDTV (скорости, к примеру, для Киева вполне приемлемые). Кроме того, с официального сайта надо будет установить небольшой плагин, никаких других закачек или инсталляций с дисков не потребуется.

Мощность компьютера пользователя (не важно, PC у вас или Mac) не имеет большого значения, поскольку практически вся нагрузка по обработке данных ложится на серверы OnLive, которые могут находиться на расстоянии в тысячи километров. Основной инновацией названа защищённая патентом технология сжатия потокового видео, которое проходит через Интернет "мгновенно".

Источник: [Мембрана.ru #31537]

События, мнения, комментарии

Смотрите также

В США создан необычайно емкий полимерный аккумулятор
У рынка PND впереди нелегкие времена
В Lenovo — реорганизация
Каждый третий будет абонентом сетей 3G или 4G
Intel отложила выход Atom Z550 и Z515?
Ritek наращивает выпуск чистых дисков BD
DRAM не дорожает, но и не дешевеет
Trend Micro открыла представительство в СНГ
Продажи ЖК-мониторов в феврале увеличились
16-дюймовый ноутбук HP Pavilion dv6z на основе процессоров AMD

© ITware 2000-2016