RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

21 ноября 2008 г

Судебные тяжбы Telenor и «Альфа Групп» продолжаются

Федеральный суд южного округа Нью-Йорка наложил на Altimo, управляющую телекоммуникационными активами «Альфа Групп», ООО «Сторм» и его материнские компании Alpren и Hardlake штрафные санкции, которые будут действовать до тех пор, пока они не выполнят все судебные решения, принятые в августе прошлого года.

Суд, говорится в сообщении агентства «Интерфакс-Украина», пришел к заключению, что «Альфа Групп» нарушила прошлогоднее решение суда, согласно которому она должна была продать принадлежащую ей часть украинского оператора «Киевстар GSM» или же избавиться от пакетов акций Turkcell (владеет третьим по величине в Украине мобильными оператором «Астелит») и «Украинских новейших технологий», принадлежащих им и превышающих 5 %.

За неисполнение аналогичного предыдущего решения суд наложил на Altimo, Alpren, Hardlake и «Стром» штраф в размере $100 тыс. в день, начиная с 29 ноября 2008 года, до исполнения данного решения, по $200 тыс. в день с 28 декабря, и так далее, с удвоением ежедневного размера штрафа каждые 30 дней до момента исполнения судебного решения.

Кроме того, решением суда «Сторм» (владеет 43,49 % «Киевстара») в течение 7 дней обязан задепонировать в суде акции украинского оператора для подтверждения своих обязательств.

Эти решения были вынесены судом по иску норвежского концерна Telenor (владеет 56,5 % акций «Киевстара»), поданного 23 января.

После вынесения прошлогоднего вердикта Altimo заявила о его выполнении. В частности, компания продажа 50-процентную долю в Alfa Telecom Turkey, которая владела 13,2 % Turkcell, компании Nadash International Holdings Ltd. Таким образом, Altimo понизила свою эффективную часть в «Астеліт» (Turkcell владеет 55 % этого украинского оператора, предоставляющего услуги под торговой маркой life:) ), до необходимых 5 % с ранее имевшихся 7,3 %, но ее доля в Turkcell снизилась всего лишь до 6,6 %. Суд решил, что Altimo нарушила его решение, так как она должна была снизить свое присутствие именно в Turkcell, а не в его украинской «дочке».

Выполняя другое решение американского суда, подконтрольная «Альфа Групп» компания «Российские технологии» продала 80 % «Украинских новейших технологий» владельцу остальных 20 % акций — Intec Holdings Ltd. Но суд выяснил, что последняя принадлежит Михаилу Гамзину, партнеру «Российских технологий» и управляющему члену наблюдательного совета «Альфа Групп». Исходя из этого, суд признал продажу части «Украинских новейших технологий» аффилированному с «Альфой» лицу нарушением вердикта.

Также суд потребовал от структур «Альфа Групп» выполнить и остальные прошлогодние распоряжения. В частности, «Сторм» должен был выдвинуть своих представителей в совет директоров «Киевстара» и обеспечить их избрание, а также участие в заседаниях совета; отозвать все иски, ранее поданные в украинские суды.

Между тем ООО «Стром» распространило заявление, что по-прежнему не считает решения американских судов имеющими силу на Украине и намерен обжаловать решение суда от 2 ноября, сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС.

Стоит напомнить, что в октябре прошлого года Печерский районный суд Киева по иску «Сторма» постановил, что решения Нью-Йоркського арбитража «не может быть ратифицировано и выполнено в Украине». Telenor заявляла, что в случае, если «Альфа Групп» и ее дочерние компании будут продолжать невыполнение решений арбитража в Нью-Йорке по вопросу акционерного конфликта вокруг «Киевстар», Telenor намерен предпринять необходимые юридические действия в отношении активов «Альфы» в различных зарубежных странах. В частности, могут быть возбуждены иски о замораживании зарубежных активов «Альфа Групп».

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Киевстар - национальный оператор мобильной связи Украины


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013