регистрация | карта сайта
Постоянно обновляемая лента новостей
Обзоры, комментарии и статьи
Даты и дополнительная информация о событиях компьютерного рынка
Контакты, виды деятельности, предложения и другая информация о компьютерных компаниях
Описание, технические характеристики, цены и поставщики аппаратных и программных продуктов
Новости, анонсы и пресс-релизы компьютерных компаний
Учебники, руководства, справочные материалы, техническая документация
Конференции с участием ведущих специалистов и экспертов
Информация для пользователей ITware, изменения персональных настроек, персональные закладки и web-карточки, служба переадресации
Высокооплачиваемая работа в Украине и за рубежом
   
    
     Как искать?   Расширенный поиск
 ITware :. Новости      Вход для зарегистрированных пользователейВыход
Архив
Декабрь 2002
Ноябрь 2002
Октябрь 2002
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Сентябрь 2002
Август 2002
Июль 2002
Июнь 2002
Май 2002
Апрель 2002
Март 2002
Февраль 2002
Январь 2002
архив за 2003 г.
архив за 2001 г.
архив за 2000 г.
Реклама



WCG сквозь призму Samsung

31 октября 2002 г.

Какую роль занимает Чемпионат мира по компьютерному спорту в стратегии Samsung? Будут ли Всемирные Киберигры поддерживаться в будущем и какими они будут? С этими вопросами мы обратились к г-ну Хенг Рак Джангу (Hang Rak Jang), старшему менеджеру компании Samsung Electronics по стратегическим инвестициям, который отвечает за организацию Чемпионата мира по компьютерным играм.

    ITware: Samsung уже третий год подряд поддерживает проведение Чемпионата мира по компьютерным играм. Будет ли эта инициатива продолжаться в будущем и что вы от нее ожидаете?

    Х.Р. Джанг: Уже сейчас можно сказать, в 21 веке будет доминировать культура, основанная на цифровых технологиях и Интернете. И Samsung Electronics не только производит цифровые устройства, которые будут востребованы новым поколением, но и поводит обучающие инициативы и массовые акции, популяризирующие эти цифровые технологии в целом. Ведь за ними будущее, не так ли?

    По нашему мнению, Всемирные Киберигры служат отличным поводом привлечения внимания подростков к цифровым технологиям. Именно с игр у многих молодых людей начинается знакомство с ПК и Интернетом. С другой стороны, проведение интернационального чемпионата помогает сплотить молодежь всего мира одной идеей, позволяет им общаться в реальной жизни без всяких нареканий и расовых предрассудков.

    ITware: Планирует ли Samsung Electronics и в дальнейшем поддерживать Всемирные Киберигры?

    Х.Р. Джанг: Конечно! Более того, мы открыты к любого рода сотрудничеству, и все желающие смогут присоединиться к этой инициативе.

    ITware: Как нам известно, в этом году Вы посетили практически все национальные первенства, поделитесь впечатлениями о них.

    Х.Р. Джанг: Да, это так, в этом году я побывал на многих национальных отборочных, в том числе и в Украине. Больше всего мне запомнился китайский чемпионат √ он был самым массовым. Лучшим с точки зрения организации, по моему мнению, был Чемпионат России. Я думаю, что Украинское первенство попало в десятку лучших турниров.

    ITware: Чемпионат мира по компьютерным играм уже третий год подряд проводится в Корее. Для геймеров Южная Корея уже стала своеобразной Меккой, но планируется ли проводить Всемирные Киберигры в других странах?

    Х.Р. Джанг: Открою вам небольшой секрет. В 2004 или в 2005 году мы планируем провести гранд-финал WCG за пределами Кореи. Какая это будет страна, пока не известно, но, судя по сложившейся на сегодня ситуации, я могу сказать, что Россия, Китай, Италия и Австралия √ вполне реальные кандидаты. Но повторю еще раз, забегать вперед еще рано, и более детально мы будем рассматривать этот вопрос не ранее чем через полгода.

    ITware: Следите ли вы за ходом финальных игр, которые сейчас проходят, и если да, то за кого Вы болеете?

    Х.Р. Джанг: Конечно же, я отслеживаю ситуацию на киберарене. Мне больше всего нравится стиль игры американца zero4 (прошлогоднего Чемпиона мира √ прим. автора).

    ITware: А что бы Вы хотели пожелать сборной команде Украины и украинским болельщикам?

    Х.Р. Джанг: Естественно, помимо успеха и победы я хотел бы пожелать, чтобы как участники, так и болельщики чемпионата получили массу удовольствия от этого события. Ведь не каждый день можно лицезреть такую красивую игру, как на WCG.


Горячие новости:
[2003.06.04 16:29] Palm приобретет Handspring

[2003.06.04 16:17] Metallica приготовила меломанам интернет-подарок

[2003.06.04 15:33] IBM обучает системы хранения данных "виртуальности"

[2003.06.04 15:00] Натиск софтверных пиратов остановлен?

[2003.06.04 14:52] nVidia и Futuremark зарыли топор войны




© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .
Новости Публикации Календарь событий Пресс-центр
IT-каталог: продукты IT-каталог: компании Библиотека
Форум Персональные сервисы Регистрация Карта сайта