RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

28 февраля 2007 г

Мобильная конвергенция набирает темпы

В IV квартале 2006 года общемировой рынок конвергентных мобильных устройств преодолел планку в 20 млн штук, что обеспечило по итогам всего прошлого года прохождение отметки в 80 млн единиц.

Согласно данным, опубликованным аналитиками IDC, в октябре-декабре прошлого года вендоры поставили 23,5 млн устройств, на 33,5 % больше, чем в том же периоде годом ранее. За весь прошлый год объем поставок равнялся 80,5 млн единиц, что больше по сравнению с 2005 годом на 42 %.

Основными факторами роста аналитики называют снижающиеся цены, а также расширение спектра предложений для потребителей. Разнообразие возможностей, «упакованных» в конвергентное мобильное устройство, имеет сегодня важное значение. При этом несложно оснастить такое устройство, к примеру, встроенной фотокамерой, МР3-плеером, поддержкой GPS или разъемом для дополнительной карты памяти. В результате, конвергентное мобильное устройство, ранее ассоциировавшееся главным образом с корпоративным предназначением, уверенно завоевывает популярность в сегменте просьюмеров - «потребителей-профессионалов».

Говоря о будущем таких устройств, IDC сохраняет положительный настрой. Снижение цен и себестоимости в сочетании с растущим интересом со стороны пользователей могут поднять любой рынок, и рынок конвергентных мобильных устройств не исключение. Ключевым станет то, кто из вендоров предпримет стратегические шаги и в каком из регионов, чтобы увеличить долю на рынке и обеспечить прибыльность, подчеркивают аналитики.

Nokia закончила 2006 год почти также, как и начала – бесспорным лидером отрасли. Разнообразие портфолио финской компании, включающее как корпоративные E-series устройства, так и мультимедийные N-series, позволило ей привлечь многих покупателей по всему миру.

Research In Motion, чьи модели BlackBerry уже долгое время ассоциируются в корпоративной мобильностью, заняла второе место в квартале и году. Особое внимание привлекла в IV квартале модель BlackBerry 8100 Pearl, первая в истории поставщика со встроенной фотокамерой и мультимедийным проигрывателем. Для корпоративного сегмента предназначена наследница 8100 – 8800 – без интегрированной камеры, но с полной клавиатурой QWERTY.

В 2006 году Motorola улучшила свое положение как одного из лидеров рынка конвергентных мобильных устройств, главным образом благодаря успехам ее A1200 MING в Китае и MotoQ в Северной Америке. В 2007 году американская корпорация, выпустив MotoQ с новым дизайном, намерена упрочить свои позиции и в Европе.

Sharp является относительно новым игроком в области конвергентной мобильности, и вышла на рынок в конце 2005 года. Тем не менее каждый квартал она представляет в Японии новое устройство. Успешными были продажи ее представленной в IV квартале модели SH 903i, что обеспечило японской компании возможность занять третье, вслед за Motorola, место по итогам последней четверти года. Однако совокупные продажи Sharp не вывели ее в число ведущих пяти вендоров по итогам всего года.

Panasonic завершила квартал на пятом месте, но стала единственным из крупнейших пяти поставщиков, закончившим год с отрицательным показателем в годовом исчислении. В основном это объясняется снижением продаж компании в Японии.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013