Игра по-крупному Цена перестает быть главным фактором при выборе ноутбука Сетевые итоги


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
2008 г


    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  

Новости

 

5 февраля 2007 г

Поставки плазменных панелей в IV квартале снизилсь

Аналитики DisplaySearch сообщили, что согласно их подсчетам, поставки плазменных панелей по итогам последней четверти года повысились по сравнению с тем же периодом годом ранее всего лишь на 3 %, но упали на 4 % в квартальном исчислении на 4 %, составив 2,7 млн единиц.

Исследователи отмечают, что IV квартал 2006 года стал вторым, за последние годы, когда продажи PDP в квартальном исчислении снизились. Кроме того, по данным аналитиков, эта четверть стала первой, когда продажи плазменных панелей, применяемые в телевизионных приемниках и публичных дисплеях, выросли менее чем на 47 %. Продажи PDP оказались соответственно на 15 % и 9 % ниже, чем в среднем прогнозировали производители и аналитики DisplaySearch. Объемы поставок в количественном измерении были ниже предполагаемых и стали причиной уменьшения объемов рынка в денежном выражении – на 15 % в годовом и на 1 % в квартальном исчислении, до $1,8 млрд. Исследователи обращают внимание на то, что падение объемов продаж наблюдалось несмотря на то, что стоимость плазменных телевизоров становится все более привлекательной. И по итогам отчетного периода цена на такие устройства достигла рекордного минимума в $670, что на 7 % ниже, чем было тремя месяцами ранее и на 17 % меньше, чем было в IV квартале 2005 года.

Уменьшение объемов продаж, говорится в документе, во многом объясняется активным давлением со стороны жидкокристаллических телевизионных приемников в сегменте устройств с диагональю менее 50", вытесняющих PDP, а кроме того – невысокими продажами ТВ в сегменте 50 дюймов и более вне Северной Америки. А это приводит к накоплению остатков продуктов в канале и уменьшению спроса на панели. По данным DisplaySearch, продажи панелей с диагоналями меньше 50 дюймов, составлявшие в третьей четверти прошлого года 76 %, снизились в последнем квартале на 6 %, в то время как в сегменте 50 дюймов и больше – увеличились еще на 4 % (с 26 % в III квартале 2006 года). В итоге за год доля панелей, размер которых равен или превышает 50 дюймов, выросла вдвое.

Также исследователи указывают, что рынок PDP по-прежнему активно насыщается панелями с поддержкой телевидения высокой четкости (HDTV). Если по итогам последнего квартала прошлого года их доля равнялась 87 %, то для сравнения кварталом ранее составляла 79 %, а год назад – 51 %. Доля продуктов 1080p за три месяца увеличилась на 0,2 %, составив 1,3 %, а поставки в количественном выражении выросли на 16 %.

Говоря о рейтингах крупнейших поставщиков панелей на мировой рынок, аналитики подчеркивают, что Matsushita сохранила лидерство и доминировала по итогам отчетного периода на рынке, контролируя долю в более чем 40 % (год назад – 30,4 %), причем ее поставки, благодаря силе марки Panasonic, в количественном измерении в годовом исчислении выросли на 27 %. Японский вендор был номером один как в области телевизоров, так и публичных дисплеев, а кроме того – лидировал в сегментах 37", 42" и 50". Возглавляла Matsushita и список крупнейших производителей панелей HD и 1080p, причем в этом секторе она стала первым вендором, который поставил в течение одного квартала свыше миллиона панелей. У занимающей вторую строчку рейтинга LG Electronics (LGE) продажи снизились в годовом исчислении на 36 %, так как ряд ее основных заказчиков перевели внимание в 42-дюймовом секторе на LCD. Подобная причина двузначного падения продаж справедлива и для Samsung SDI, но она в то же время была второй по поставкам в сегментах 42" HD и 50". У Pioneer отмечался наибольший прирост продаж – на 73 %, однако эта компания по-прежнему занимает пятое место в рейтинге.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

LG Electronics Inc., представительство


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

21 марта 2008 г

 • Acer представила в Украине новые мультимедийные ноутбуки с диагональю 16 и 18 дюймов
 • В апреле ЖК-панели для мониторов подорожают
 • Технологии помогут цифровым фотоаппаратам лучше снимать видео
 • Бюджетно-мобильное пополнение портфолио чипов Intel
 • Kingston возглавляет патентное противостояние с SanDisk
 • SAP о своих продажах ПО в 2007 году в СНГ
 • Intel выпустит два CPU начального уровня для Centrino 2; названа цена CPU Atom N270
 • Kingston DataTraveler Locker — до 8 ГБ под 256-бит защитой AES
 • AMD выпустит еще один недорогой GPU
 • Panasonic оснащает камеру DMC-TZ50 адаптером Wi-Fi
 • Windows XP Professional остается популярной

20 марта 2008 г

 • Jabra представляет ноаую категорию гарнитур
 • Компания НТС закрепляет позиции на украинском рынке
 • Первый Blu-ray-привод от AOpen поступил в продажу
 • VMware усилила присутствие в Украине
 • IDC о ближайших перспективах рынка ПК
 • (Обновлено) IDC Ukraine — итоги 2007 года для украинского рынка ИТ
 • Polaroid выпускает портативный видеоплеер
 • Nokia N82 in black: стильная находка для путешественника

19 марта 2008 г

 • Ultra SpaceStation 6: набор из шести флеш-накопителей и держателя в формфакторе… кредитной карты

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2008

Лови его Лови!