RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

30 ноября 2006 г

Киевский IDF: третий пошел

Киевский Форум Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF), уже третий по счету, собрал около тысячи участников и прошел под лозунгом «Энергоэффективная производительность. Прорыв на новый уровень».

По оценкам Intel, украинский рынок ИТ является одним из наиболее динамичных в Европе, поэтому корпорация планирует наращивать масштабы своей деятельности в Украине. IDF в Киеве входит в осеннюю серию Форумов Intel для разработчиков, стартовавшую в конце сентября в Сан-Франциско. Напомним, что первый украинский IDF состоялся в апреле 2004 года.

Участники нынешнего киевского форума смогли прослушать два ключевых пленарных доклада, а также два доклада с более подробными технологическими обзорами, освещающими основные направления развития деятельности Intel. Кроме того, участникам IDF были предложены более 25 часов технических занятий и лабораторных работ в различных областях ИТ.

Форум Intel для разработчиков в Киеве открылся выступлением президента Intel в России Стива Чейза (Steve Chase), посвященным тенденциям в развитии информационных и коммуникационных технологий в Украине, а также приоритетам деятельности полупроводникового гиганта на нашем рынке.

А Рик Скетт (Rick Skett), содиректор маркетинговой организации Intel в регионе EMEA, представил обзор стратегии Intel. Как отметил выступающий, основные усилия корпорации направлены на энергоэффективную производительность, активный переход на массовый выпуск многоядерной продукции на основе 65-нанометрового техпроцесса и микроархитектуры Intel Core во всех сегментах рынка. Кроме того, в этом докладе освещались долгосрочные планы в области развития новых архитектур и производства, обзор инициатив в области цифрового предприятия, мобильности и цифрового дома.

В рамках своего технологического обзора Вэй Ли (Wei Li), ведущий инженер подразделения Software and Solutions Group корпорации, подробно остановился на усилиях Intel по развитию экосистемы многопоточного ПО, а также решениях, инструментальных средствах и других ресурсах, предлагаемых сообществу разработчиков.

В своем докладе Радж Хазра (Raj Hazra), директор Systems Technology Lab в соcтаве Corporate Technology Group корпорации, затронул тему эволюции клиент-серверной архитектуры, вызванной ростом числа веб-приложений. По словам докладчика, с появлением все большего количества сервис-ориентированных приложений растут и требования к производительности современных центров обработки данных. В ближайшем будущем они будут объединены в настоящие мегацентры обработки данных, способные предоставлять услуги сотням миллионов клиентов во всем мире.

На киевском IDF корпорация объявила также о начале реализации в Украине партнерской программы Intel Software Partner, ориентированной на независимых компаний-разработчиков ПО. Эта новая глобальная инициатива стартовала в конце октября и теперь начнет работать на нашем рынке.

Программа Intel Software Partner обеспечивает доступ к целому ряду инструментов планирования бизнеса, средств формирования спроса, а также технических и маркетинговых ресурсов, помогающих развивать бизнес, привлекать новых клиентов и оперативно реагировать на новые тенденции. Принять участие в ней может любая компания, разрабатывающая коммерческие программные продукты или сервисы для платформ и компонентов Intel. Участвуя в этой программе, независимые производители ПО смогут разрабатывать приложения для специфических вертикальных сегментов и получат доступ к инструментам планирования бизнеса, помогающим использовать рыночные возможности.

Программа Intel Software Partner обеспечивает в том числе доступ к обучающим курсам по развитию предпринимательских способностей и планам по разработке новых технологий, сервисам проектирования приложений и наборам ресурсов для разработчиков, а также средствам формирования спроса, маркетинговым материалам и мероприятиям для участников маркетинговых программ Intel.

Еще одним важным преимуществом участия в этой программе является доступ к ресурсу Intel Channel Marketplace – интерактивной бирже для реселлеров, дистрибьюторов и производителей продукции. Такие биржи уже доступны компаниям из России, Тайваня, Таиланда и Украины, а в будущем корпорация Intel планирует организовать их и в других странах.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Intel Ukraine Microelectronics Ltd.


Упоминаемые События

 

21.11.2006 Intel Developer Forum


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013