RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

октябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

30 октября 2006 г

IBM: сервис – на мировой уровень

Новый уровень присутствия компании IBM в Украине ее руководство связывает с большим экономическим потенциалом и высоким уровнем развития отечественного рынка ИТ и консалтинга. На пресс-конференции в Киеве IBM объявила об открытии в Украине своей дочерней компании. Теперь и в нашей стране сервисы компании будут предоставляться в том же диапазоне и качестве, как и во всем мире.

По словам Брендона Райли, генерального директора IBM в Центральной и Восточной Европе, Австрии и Швейцарии, за последние последние несколько лет компания укрепила свои позиции на украинском ИТ-рынке благодаря активному продвижению инновационных технологий и продуктов, расширению сети бизнес-партнеров, высокому уровню квалификации сотрудников. Он отметил, что Украина является одним из приоритетных рынков для IBM, так что последняя стремится быть надежным партнером для отечественных компаний.

По данным Игоря Пастушенко, генерального директора IBM в Украине, сегодня уже около двух тысяч украинских компаний являются клиентами IBM, а сеть ее бизнес-партнеров в нашей стране насчитывает более ста компаний. Он отметил, что украинские компании стремятся занять свою нишу на международном рынке, развиваться в соответствии с международными стандартами ведения бизнеса и быть конкурентоспособными в глобальном сообществе. По мнению г-на Пастушенко, присутствие на нашем рынке экспертов IBM, обладающих и знанием локальной специфики и опытом участия в международных проектах, позволит успешно вести работу в сфере бизнес-консалтинга, В частности, это могут быть такие направления, как разработка стратегий, управление персоналом, внедрение интегрированных информационных систем. Планируется также дальнейшее развитие сети местных разработчиков и бизнес-партнеров, которые предлагают решения на базе разнообразных продуктов IBM, как аппаратных, так и программных.

Проекты уже реализуются

Мобильный оператор «Киевстар», руководство которого на пресс-конференции представлял технический директор Йогеш Малик, и компания IBM объявили о начале промышленной эксплуатации автоматизированной системы управления закупками. Данный проект уже завершен в головном офисе компании в Киеве и пяти ее региональных филиалах (Днепропетровск, Харьков, Одесса, Львов и Крым). Подразделение IBM Global Business Services осуществило внедрение указанной системы на основе продукта Oracle E-Business Suite.

Цель внедрения данной системы закупок – поддержка процессов снабжения и интеграции связанных с ними бизнес-процессов в рамках единого информационного пространства, повышение эффективности и прозрачности схемы управления поставщиками и товарно-материальными потоками в компании.

В свою очередь АКБ «Укрсоцбанк» недавно начал опытно-промышленную эксплуатацию нового банковского решения. Оно дает возможность обрабатывать более миллиона транзакций вдень, осуществлять обслуживание нескольких миллионов клиентов банка, а также обеспечивать подготовку обязательной отчетности для НБУ. По словам председателя правления «Укрсоцбанка» Бориса Тимонькина, теперь все сотрудники банка в Украине работают с единой базой данных, а клиенты могут обслуживаться в любом из филиалов, снижен уровень операционных рисков.

По данным Бориса Тимонькина, бюджет проекта составил $13 млн (техническая составляющая - 20 %). Основу данного банковского решения составили UNIX-серверы IBM с 32 процессорами POWER класса high-end - IBM eServer pSeries 590, операционная система IBM AIX 5.3, ленточные и дисковые системы хранения данных IBM TotalStorage, хранилище данных на базе продукта Oracle 10g и интегрированной банковской системы GLOBUS Т24 G15 компании Temenos. По данным участников пресс-конференции, такой комплекс принципиально новых технических и программных решений реализован впервые не только в СНГ, но и в мире.

Для новых поколений

Одним из приоритетных направлений работы IBM в Украине является сотрудничество с образовательными организациями. Программы IBM для учебных заведений ориентированы на решение таких задач, как улучшение качества образования, увеличение количества высококвалифицированных специалистов среди выпускников, изучение новых технологий и развитие навыков, востребованных сегодня на рынке труда. С ведущими отечественными вузами (Киевский национальный университет им. Шевченко, НТУУ «КПИ», Львовский национальный университет и др.) IBM проводит работу по внедрению инновационных решений, а также научные исследования (совместно с собственными исследовательскими лабораториями). Два учебных заведения получили от компании гранты, в прошлом году проводились мероприятия по повышению квалификации преподавателей.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013