RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Поиск по сайту

 
Расширенный поиск


Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июнь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .







  

Новости

 

9 июня 2006 г

WiMAX на рабочем столе

«S&T Софт-Троник» при участии компании Alvarion провела в Киеве открытый семинар на тему «Современные решения в области беспроводной связи». Мероприятие собрало представителей операторских компаний, банков, государственных организаций.

В ходе семинара руководитель отдела беспроводных технологий «S&T Софт-Троник» Сергей Бобров рассказал о нормативных актах, регулирующих деятельность операторов и технологических пользователей в Украине, в частности, о частотном регулировании для корпоративных сетей, а также о перспективах открытия новых частотных диапазонов. Еще один его доклад был посвящен беспроводным проектам «S&T Софт-Троник», осуществленным в последние годы.

Тенденции развития технологии WiMAX освещали представители компании Alvarion – партнера «S&T Софт-Троник». Алексей Машинский, региональный менеджер Alvarion по продажам в СНГ, рассказал об истории компании и выпускаемых ею продуктах. Так, Alvarion со штаб-квартирой в Тель-Авиве (Израиль) работает на мировом рынке с 1992 года и является лидером в сфере оборудования широкополосной беспроводной связи, где ей принадлежит 30-процентная доля мирового рынка. Оборот компании за последние четыре квартала составил $505 млн, а в 2007 году этот показатель планируется довести до $1,5 млрд. Доходы в I квартале 2006-го достигли $48,1 млн, что на 3 % выше доходов в IV квартале прошлого года ($46,5 млн). Трехлетний показатель CAGR у Alvarion составляет 30 %. Оборудование компании установлено в 150 странах (более 2 млн устройств). Отмечалось, что 50–60 % сбыта продукции компании приходится на прямые продажи, 10 % – на OEM-соглашения, еще 30–49 % – на партнерские каналы сбыта.

В портфеле продукции Alvarion такие широко известные решения, как BreezeACCESS, BreezeMAX (пожалуй, самое успешное в мире решение класса Ready for WiMAX). На семинаре были подробно рассмотрены решения широкополосного беспроводного доступа Alvarion WiMAX-класса для частотных диапазонов 2,3–5 ГГц, их преимущества и особенности.

В частности, было представлено объявленное буквально накануне оборудование конечного пользователя (CPE) – BreezeMAX Si, основанное на стандарте WiMAX и предназначенное для использования внутри помещений. Это компактное устройство из семейства BreezeMAX 3500 позволяет пользователю самостоятельно осуществлять его Plug and Play-инсталляцию. Легко интегрируемое в существующие сети (к настоящему времени в мире развернуто более 150 WiMAX сетей на оборудовании Alvarion), устройство BreezeMAX Si обеспечивает пользователей теми же функциональными возможностями в плане качества сервиса (QoS), что и устройства BreezeMAX PRO, предназначенные для использования вне зданий. Совместное использование Si с наружными CPE позволяет оптимизировать планирование сети, ее зону охвата и пропускную способность, а также инсталляционные затраты оператора.

Еще одна новинка – BreezeNET B100 – появится на рынке в третьем квартале 2006 года. Это решение операторского класса для диапазона 5 ГГц и скоростью передачи до 108 Мб/с. Данная система способна поддерживать передачу видео в режиме реального времени, сервисы передачи данных и голоса, а также обеспечить организацию высокопроизводительных транспортных приложений доступа широкополосных WiMAX- и других типов сетей, включая сети, уже построенные с использованием продуктов BreezeMAX и BreezeACCESS VL от Alvarion.

На мероприятии освещались и такие темы, как телекоммуникационные сервисы в последней миле на базе устройств WALKAir-1000/3000, а также построение мультисервисных сетей на базе оборудования семейства BreezeACCESS.

В конце семинара специалисты «S&T Софт-Троник» рассказали о построении первой в Украине сети широкополосного беспроводного доступа по технологии WiMAX на базе оборудования Alvarion (оператор «Украинские новейшие технологии», торговая марка AlterNet).

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

S&T Софт-Троник


Упоминаемые События

 

08.06.2006 Семинар «Современные решения в области беспроводной связи»


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

13 июня 2006 г

 • iSuppli прогнозирует бурный рост продаж ЖК-телевизоров
 • ATI: двухмерный старт
 • Очередной рекорд на рынке онлайн-рекламы в США
 • Sun реструктуризуется
 • AMD намерена бороться за рыночную долю
 • Трехмерная технология для экранов мобильников
 • Vista – все безопаснее
 • Популярность рекордеров DVD 18x будет расти
 • AMD займется продажей чипов Transmeta
 • Автоматизацию бюджетирования – в жизнь!

9 июня 2006 г

 • Машина времени LG
 • Texas Instruments прогнозирует рост доходов
 • «Софтлайн Интернешнл» и SurfControl подписали соглашение о сотрудничестве
 • IBM лидирует по доходам в секторе аппаратных средств хранения
 • DocsVision и «ЛАНИТ–Iv Com» заключили партнерское соглашение
 • Новые локализированные продукты Autodesk
 • Акустика Microlab – продаем профессионально

8 июня 2006 г

 • «Оракул-Сервис» вышла в лидеры
 • Canon снова лидирует на рынке цифровых фотокамер в Западной Европе
 • Dell модернизирует серверы

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2006