RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Что собой являет кредит под залог?

Случаются ситуации, когда необходимо большое количество денежных средств, получить которые можно только в банке в кредит и под залог. Что же такое кредит под залог, и стоит ли его брать?

Итак, потребительский кредит под залог – это один из разновидностей кредита, который обеспечивается клиентом с помощью какого-либо имущества. Особенно залог актуален, когда в банке берется значительная сумма денег, например, на развитие бизнеса, покупку дома или квартиры и прочие. В этом случае залог дает банку уверенность в том, что в случае не выплаты заемщиком взятого им кредита.


При этом в качестве залога может выступать то имущество продать которое можно будет быстрее всего. В частности это автомобиль или другие транспортные средства, недвижимость (дома, гаражи, офисы и прочее), банковский вклад или даже ценные бумаги. Что же касается таких ценных предметов, как произведения искусства, антиквариат и тому подобное, то не каждый банк берется взять такой залог. Это обусловлено тем, что не многие захотят купить подобный залог. Что касается процентных ставок на кредит наличными под залог, то у каждого банка они разные, но самые низкие проценты все банки предоставляют залог, в котором выступает определенная недвижимость. По оформлению кредит под залог может занять некоторое время, это обусловлено тем, что банку необходимо некоторое время, что бы проверить некоторые данные и решить все вопросы с недвижимостью.


Брать такой кредит лучше, в крайнем случае, так как существуют риски, что клиент лишится недвижимости или другого залога, в случае если не сможет погасить задолженность. Хотя плюсом в таком кредите является то, что все же процентные ставки в нем ниже. А при стабильной ситуации в мире и в стране возможность вернуть его будет высока. Поэтому стоит брать кредит под залог или нет решать самому заемщику.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Видеорегистратор Datakam g9 Max
Хороший ИБП для компьютера
Как выбрать кондиционер для большой квартиры?
Швейцарские часы - идеальный подарок
Часы и шкатулки с автоподзаводом – идеальный комплект
Шиншилла в домашних условиях
Купить жалюзи Троицк
Для чего нужен алкотестер?
Детское одеяло из верблюжьей шерсти
Ремонт ноутбуков Одесса

© ITware 2000-2016