Рынок DRAM: в перманентном состоянии перехода Ставка на розницу Сетевые итоги


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск



    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  
 ITware :. Публикации :. Публикация
Разделы
Software (86)
Hardware (78)
Internet и Жизнь (82)
Бизнес (73)
Телекоммуникации (59)
Архив за 2004 г.
Янв Фев Мар Апр
Май Июн Июл Авг
Сен Окт Ноя Дек
архив за 2003 г.
архив за 2002 г.
архив за 2001 г.
архив за 2000 г.
Выставка новых возможностей

23 января 2004 г.

В этом году выставочный сезон открывает ИТ-мероприятие "Неделя цифровых технологий". Организаторы подготовили целую серию новинок, которые будут представлены на этой крупнейшей в Украине выставке высоких технологий

Один из наиболее эффективных способов решения проблемы выбора высокотехнологического продукта, без внедрения которого сегодня невозможно себе представить современное предприятие,— это посещение специализированных выставок. На такого рода мероприятиях есть уникальная возможность встречи, как говорится, лицом к лицу заказчика и исполнителя. Кроме того, на выставках в одном месте представлено максимальное количество решений, которые можно попробовать в действии, сравнить их возможности и выбрать наиболее подходящий продукт.

Ближайшая по времени и самая крупная в Украине специализированная выставка — "Неделя цифровых технологий", которая будет проходить с 17 по 20 февраля 2004 года в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" (находится недалеко от станции метро "Нивки", на ул. Салютная, 2б). В этом месте организатор "Недели цифровых технологий" — компания "Евроиндекс" — проводит выставку уже во второй раз (см. ЧИП 2/2003, с. 24). Это один из самых современных и самых крупных по вместимости такого рода центров в Украине. Выставочная площадь "КиевЭкспоПлазы" составляет около 11 тыс. кв. м. Когда она не заставлена стендами экспонентов, здесь можно вполне устраивать гонки на автомобилях.

Одно из несомненных удобств этого огромного павильона состоит в том, что одновременно здесь можно проводить сразу несколько выставок. В данном случае их будет три.

Как и в прошлом году, в рамках "Недели цифровых технологий" организаторы проведут сразу три различных мероприятия для трех целевых групп.

По словам президента компании "Евроиндекс" Валерия Пекара, такой выставочный пул в одном месте и в одно время даст возможность его посетителям и участникам наиболее эффективно использовать свое время.

Одним из стратегически наиболее важных для экономики нашей страны и быстроразвивающихся направлений является телекоммуникационный сектор. На "Неделе цифровых технологий" он будет представлен отдельной выставкой корпоративных телекоммуникационных сетей expoTEL 2004. Свои решения на данном мероприятии продемонстрируют производители и поставщики телекоммуникационного оборудования, сетевые интеграторы и провайдеры телекоммуникационных услуг.

Данное мероприятие будет наиболее интересным, в первую очередь, для генеральных директоров, главных инженеров, начальников технических отделов, инженеров-связистов крупных и средних предприятий.

Вторым и более крупным по занимаемой площади будет выставка корпоративных информационных систем EnterEX 2004.

Стоит отметить, что это мероприятие проводится с 1994 года и сегодня занимает лидирующие позиции в своей сфере по многим показателям. В этом году на EnterEX будут представлены такие направления, как системная интеграция и ИТ-консалтинг, компьютерные системы и сети, программное обеспечение, цифровая офисная техника и системы электронного документооборота. Ожидаемые посетители, в первую очередь, — это руководители высшего звена компаний и структурных подразделений крупных предприятий, органов государственной власти, а также главные инженеры, ИТ-специалисты, представители среднего и малого бизнеса.

Организаторы "Недели цифровых технологий" подготовили несколько приятных сюрпризов для посетителей выставки.

Так впервые в рамках этого мероприятия будет представлен совместно с партнерами показательный проект АНТК имени Антонова. Важно отметить, что этот флагман украинской авиационной промышленности сейчас активно работает на мировых рынках. А новая система автоматизированного проектирования, которая внедрена на этом предприятии, по своим возможностям является одной из самых передовых в мире и лучшей в СНГ и позволяет сократить срок создания новых моделей авиалайнеров в два раза. В ней применяются технологии, аналогичные тем, которые сейчас работают в концерне Air Bus. Антоновцы активно сотрудничают с этим европейским авиационным гигантом. И как показала практика, их САПР могут работать в тандеме очень эффективно. На EnterEX будут представлены некие уменьшенные копии действующих решений мирового уровня.

Следующий приятный сюрприз — это съезд ИТ-директоров Украины. В планах организаторов "Недели цифровых технологий" — собрать в одном месте ведущих ИТ-специалистов, на которых в той или иной степени лежит ответственность за развитие и поддержку информационных систем на предприятии.

По словам Валерия Пекара, украинский рынок сейчас находится на этапе зарождения так называемой касты ИТ-директоров. Эту группу людей объединяют общие цели, достижения, проблемы и интересы. Именно от них в ближайшем будущем будет зависеть "здоровье" многих украинских предприятий, которые претендуют на лидирующие позиции в той отрасли, где они работают.

Стоит отметить, что в рамках организованной встречи эти специалисты смогут плодотворно пообщаться и обменяться опытом со своими коллегами.

В рамках EnterEX также пройдет конференция по серверным технологиям, организованная Издательским домом "СофтПресс", а также ведущими поставщиками серверных решений в мире и Украине.

Третьим, но не менее важным событием "Недели цифровых технологий" станет выставка "Решения для управления предприятием". Сегодня это совершенно отдельное мероприятие, не являющееся частью EnterEX. Здесь будут представлены программные решения по таким направлениям, как менеджмент-консалтинг, бизнес-моделирование, финансовое планирование, бюджетирование, системы поддержки принятия решений, финансово-экономический анализ, бухгалтерский и налоговый учет, системы управления ресурсами предприятий и производственным циклом, системы электронного документооборота, системы CRM и АСУТП.

Целевая аудитория экспозиции — руководители высшего звена компаний и структурных подразделений предприятий, финансисты и кадровики, руководители и ведущие специалисты отделов автоматизации.

Стоит отметить, что выставка — это прежде всего возможность прямого общения заинтересованных людей. Поэтому для экспонентов будет важным не только продемонстрировать свои решения, но и рассказать о них. Это можно будет сделать не только на стендах, но и на специализированных конференциях.

В рамках мероприятия, как и в прошлый раз, пройдут отраслевые конференции: машиностроительная и пищевая промышленность, энергетика, нефтегазовая отрасль, розничная и оптовая торговля, фармацевтика, страхование и банковская сфера.

Как и прежде, более детальную информацию о "Неделе цифровых технологий" можно будет получить на сайте организаторов (http://euroindex.ua).

Лучшие решения "Недели цифровых технологий" традиционно будут отмечены Издательским домом "СофтПресс" (редакциями изданий ЧИП, "Мир связи", "Офис", "ДК Зв'язок" и "Телеком") наградами Digital Week Highlights.

Источник: журнал "Чип"



© ITware 2000-2008

Лови его Лови!