Рынок DRAM: в перманентном состоянии перехода Ставка на розницу Сетевые итоги


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск



    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  
 ITware :. Публикации :. Публикация
Разделы
Software (86)
Hardware (78)
Internet и Жизнь (82)
Бизнес (73)
Телекоммуникации (59)
Архив за 2003 г.
Янв Фев Мар Апр
Май Июн Июл Авг
Сен Окт Ноя Дек
архив за 2004 г.
архив за 2002 г.
архив за 2001 г.
архив за 2000 г.
Свет мой, зеркальце

29 июля 2003 г.

Компьютерные дисплеи с возможностями просмотра телепередач уже давно не в диковинку — на пороге устройства, сочетающие в себе телевизор, монитор и ... зеркало

Наметившиеся в последнее время тенденции конвергенции электронных устройств иногда находят свое воплощение в весьма диковинных, но от этого не менее перспективных продуктах. Так, еще не успели в полной мере завоевать рынок жидкокристаллические гибриды компьютерных мониторов и телевизоров (как мониторы с ТВ-функциями, так и телевизионные панели, работающие в качестве полноценных компьютерных мониторов), как их возможности расширяются еще большей бытовой функциональностью.

Речь идет о новом уникальном продукте, объединяющем в себе телевизор, компьютерный монитор и обыкновенное настенное зеркало. Устройство, получившее название Mirror TV, создано учеными исследовательского подразделения Philips HomeLab (www.philips.com) в рамках направления по интеграции информационных технологий в повседневную жизнь человека (концепция Ambient Intelligence — "разумность окружающего мира").

В новинке использована специальная технология построения полупрозрачных покрытий, благодаря которой установленный за зеркальной панелью жидкокристаллический дисплей виден только во включенном состоянии. Если же дисплей выключен, то человек видит только свое отражение.

Жидкокристаллические панели, лежащие в основе Mirror TV, планируется выпускать широкоэкранными, с высоким разрешением (1280 x 768) и диагоналями 17, 23 и 30 дюймов. Но это, собственно, не ограничивает размеры самих зеркал — "дисплейная часть" может занимать только их определенную область. К примеру, в установленном в ванной комнате большом чудо- зеркале дисплей может располагаться так, чтобы удобно было смотреть свежие новости по ТВ или в Интернете и при этом спокойно чистить зубы или бриться.

Потенциальная область применения зеркальных телевизоров-мониторов весьма широка. В Philips надеются, что они в первую очередь получат распространение в гостиничном бизнесе — должен сработать и привлекательный внешний вид, и принцип "все в одном", и невысокая цена. Новинка позиционируется и для домашнего применения — сейчас идет доработка Mirror TV с целью наделения их возможностью беспроводной передачи картинки на дисплей. Поставки устройств должны начаться уже в конце года.

    Источник: журнал "Чип" 7/2003



© ITware 2000-2008

Лови его Лови!