RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Девятая международная открытая студенческая олимпиада по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова «KPI-OPEN 2014»

С 30 июня по 5 июля Национальный технический университет «Киевский политехнический институт» и Vanopl Development Group при поддержке Министерства образования и науки Украины, а также Кибернетического центра Национальной академии наук Украины проведет Девятую международную открытую студенческую олимпиаду по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова «KPI-OPEN 2014». Оба тура Олимпиады и все официальные мероприятия в её рамках пройдут в корпусах НТУУ «КПИ».

Одно из крупнейших очных соревнований по программированию в мире

За девять лет своей истории, начиная с 2006 года, олимпиада «KPI-OPEN» стала ключевым событием не только для молодых программистов из Украины, стран СНГ и всей Восточной Европы, но и для множества ИT-компаний, работающих в Украине. Основные цели проведения олимпиады – это обращение внимания общества на интеллектуальные соревнования среди студентов, популяризация интеллектуального развития и работы в команде, повышение профессионального уровня молодых специалистов, развитие межвузовских связей, а также налаживание личных контактов между студентами разных городов и стран. В то же время, ИT-компании, которые присоединяются к проведению олимпиады, получают отличный шанс найти новых сотрудников среди лучших из лучших. Также закрепилась практика проведения в рамках олимпиады презентаций, семинаров и лекций, на которых специалисты ИT-компаний делятся своим практическим опытом и знаниями, а также знакомят молодых программистов с актуальными задачами, которые стоят перед индустрией на данном этапе.

Интерес к олимпиаде «KPI-OPEN» подтверждается постоянным увеличением количества участников, расширением географии турнира и информационной поддержки. В 2013 году на сайте Олимпиады зарегистрировалось 100 команд из 8 стран. По состоянию на 20.06.2014 зарегистрировано 67 команд из Украины и России. За 9 лет существования Олимпиады в ней приняли участие более 600 команд и почти 2500 студентов из 13 стран, 63 городов и 157 высших учебных заведений. По совокупности приведенных показателей за годы существования Олимпиады «KPI-OPEN» — крупнейшая в Украине и одна из крупнейших в мире очных студенческих олимпиад по программированию, проводимых на одной площадке.

Олимпиада проводится по оригинальным правилам, гармонизированным с международными. В сочетании с отсутствием организационного взноса это делает «KPI-OPEN» идеальной площадкой для встречи молодых программистов из Украины и других стран.

Высказывания партнеров олимпиады:

Александр Волхов, основатель, директор производства, разработки и исследований nanoVo: «В нашей работе мы всегда стараемся прислушиваться к пожеланиям клиентов и создавать конкурентные системы, превосходящие предложение на рынке, как по техническим характеристикам, так и по срокам производства и поставки, возможности апгрейда и, что немаловажно, цене. Все это было бы невозможно без специалистов высочайшего класса, которых так трудно найти, но мы уверены, что эта Олимпиада — один из лучших способов для молодых талантливых людей заявить о себе».

Андрей Бегунов, заместитель Председателя совета директоров АО «Дельта Банк»: «Дельта Банк с радостью откликнулся на предложение поддержать 9-ю международную студенческую Олимпиаду по программированию. Будучи банком инновационного развития, мы рады помочь перспективным молодым людям заявить о себе в полный голос. Я верю, что этот проект позволит каждому его участнику сделать шаг навстречу своему будущему. Я также верю, что очень скоро наши пути пересекутся. И мы, каждый в своей сфере, будем генерировать инновации, привнося в мир новое качество».

Роман Хмиль, член Наблюдательного совета Bionic University, член Экспертного совета Фонда BrainBasket: «Поддержка молодых специалистов, а также помощь им в получении современных знаний, является одной из наших стратегических задач. В сегодняшних условиях мы должны уделять особое внимание ИT-образованию молодежи – и стремиться к тому, чтобы по окончании университета молодой специалист обладал современными знаниями, и, что немаловажно, практическими навыками в области своей специализации. Именно поэтому мы активно поддерживаем такие инициативы».

Спонсорами Олимпиады в 2014 году выступили компании Ciklum, nanoVo, Дельта Банк и Фонд BrainBasket.

Призовой фонд Олимпиады состоит из планшетов iPad mini, платформ для сборки моноблоков nanoVo, книг по программированию Дональда Кнута «Искусство программирования» и традиционного хрустального приза KPI-OPEN.

Информационными спонсорами «KPI-OPEN 2014» стали издания и ресурсы: iXBT.com, ITC.ua, 3DNews, PC Magazine Russian Edition, EasyCOM.com.ua, Overclockers.ua, gagadget.com, Hi-Tech Pro, «Сети и телекоммуникации», Шпиль!, Hardwareluxx, «Мир ПК», CHIP, «Компьютерное обозрение», ModLabs.net, IT Business Week (International Edition), ht.ua, Образовательный портал ПедПРЕССА, Техногайд, i2HARD, Ferra.ru, ОCClub, MegaObzor.com, DGL.ru.

Приглашаем представителей масс-медиа и всех интересующихся на церемонии открытия, подведения итогов туров и награждения, на которые приглашены:

Михаил Захарович Згуровский – ректор НТУУ «КПИ», И. В.Сергиенко – директор Института Кибернетики им. В. М. Глушкова НАНУ, В. В. Глушкова – канд. физ-мат. наук, Институт кибернетики им. В. М. Глушкова НАНУ, А. В. Палагин – заместитель директора Института Кибернетики им. В. М. Глушкова НАНУ, Иван Плотников – руководитель группы развития Vanopl Development Group, Андрей Бегунов – заместитель Председателя совета директоров АО «Дельта Банк», Александр Волхов – основатель, директор производства, разработки и исследований nanoVo, Роман Хмиль – член Экспертного совета Фонда BrainBasket, Римма Мень – руководитель группы мотивации и PR компании Ciklum и другие почетные гости Олимпиады.

Открытие: 01.07.2014 10:45, Зал Ученого Совета НТУУ «КПИ», корпус 1, Проспект Победы, 37. Награждение и закрытие: 04.07.2014 12:00, Зал Ученого Совета НТУУ «КПИ», корпус 1, Проспект Победы, 37. Подробное расписание Олимпиады доступно по адресу [http://kpi-open.org/schedule/ #36450]. Официальный сайт олимпиады «KPI-OPEN»: [http://kpi-open.org #36451]. Контактная информация: Иван Плотников, [[email protected] #36452], Vanopl Development Group, +380632379995, skype: vanopl.

Сроки проведения: с 30 июня по 5 июля 2014 года. Место проведения: Украина, г. Киев, учебные корпуса НТУУ «КПИ».

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Полмиллиона евро в неделю: Kaspersky Lab раскрывает целевую атаку на известный банк
Лучшие работающие решения ИТ-безопасности – на ключевом международном бизнес-событии лидеров рынка информационной безопасности и ИТ-технологий в Киеве
Еще несколько сравнительно честных способов отъема денег: Kaspersky Lab анализирует апрельский спам
"Датагруп" стал основным поставщиком услуг связи для госпредприятия "Украэрорух"
Решение Samsung KNOX 2.0 доступно для смартфона Galaxy S5
Реальный тест виртуальной защиты: AV-TEST испытывает корпоративные защитные продукты для виртуальных сред
Приложение с опасной функциональностью было загружено из каталога Google Play более миллиона раз
Средняя скорость передачи данных в сети life:) быстрее, чем в мире
Команда NETWAVE продемонстрировала участникам Cisco Connect 2014, как настоящие козаки строят и защищают информационные системы и сети
Мобильное приложение от "Киевстар" помогает улучшить зрение: результаты клинических исследований

© ITware 2000-2016