RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

1 ноября 2013 г

Оператор Sprint подписал контракт с Alcatel-Lucent на развертывание технологии TDD-LTE в диапазоне 2,5 ГГц

Компания Alcatel-Lucent была выбрана оператором Sprint для развертывания в США новой сверхширокополосной сети мобильной сети доступа TDD-LTE с использованием недавно приобретенного этим оператором диапазона 2,5 ГГц.

Выбор компанией Sprint технологии TDD LTE для расширения сети знаменует собой первое развертывание этой технологии в Северной Америке в национальном масштабе. Возможности технологии TDD LTE позволят оператору предоставлять своим абонентам в США огромную емкость для поддержки сервисов и приложений следующего поколения, включая игры и потоковое видео высокой четкости.

До компании Sprint решение TDD LTE Alcatel-Lucent выбрал оператор China Mobile, о чем было объявлено в сентябре. Это говорит не только о растущей популярности технологии, но и об укреплении общих позиций Alcatel-Lucent в области LTE.

Sprint разворачивает решение Alcatel-Lucent LTE, в состав которого входят:

• сеть радиодоступа lightRadio Radio Access Network (RAN);

• антенны и кабельная сеть;

• полный набор профессиональных услуг, включая радиочастотное планирование, системную интеграцию и оптимизацию, проектно-изыскательские и монтажные работы.

Технология 4G LTE является ключевым элементом «Стратегического плана развития компании», отраслевой стратегии Alcatel-Lucent, направленной на репозиционирование компании и специализацию в области IP-сетей и сверхширокополосного доступа.

Боб Аззи (Bob Azzi), старший вице-президент компании Sprint, сказал: «Это событие стало значительным шагом в развитии сети Sprint и реализации нашей главной задачи, которая заключается в том, чтобы предложить нашим абонентам самую скоростную и самую мощную из всех имеющихся где-либо мобильных широкополосных сетей. Имея опыт тесного сотрудничества с Alcatel-Lucent в процессе реализации стратегического плана Network Vision и начального этапа развертывания сети 4G LTE, мы уверены в том, что технологии и специалисты этой компании помогут нам открыть новую эру высокоскоростного широкополосного доступа».

Чарльз Марш (Charles Marsh) вице-президент Alcatel-Lucent по продажам в Северной Америке, сказал: «Sprint доверяет нашей стратегии развития 4G LTE. Основываясь на результатах реализации плана Network Vision, мы можем сказать, что располагаем всеми возможностями и технологиями для осуществления следующего этапа развития мобильных сетей. Мы с воодушевлением приступаем к реализации стратегии Sprint, целью которой является существенное расширение зоны широкополосного покрытия за счет применения технологий TDD LTE и предоставление абонентам стабильного, высококачественного обслуживания, где бы они ни находились – в густонаселенных городских районах или внутри коммерческих и жилых зданий».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

27 июня 2014 г

 • Девятая международная открытая студенческая олимпиада по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова «KPI-OPEN 2014»

25 июня 2014 г

 • Полмиллиона евро в неделю: Kaspersky Lab раскрывает целевую атаку на известный банк

13 июня 2014 г

 • Лучшие работающие решения ИТ-безопасности – на ключевом международном бизнес-событии лидеров рынка информационной безопасности и ИТ-технологий в Киеве

4 июня 2014 г

 • Еще несколько сравнительно честных способов отъема денег: Kaspersky Lab анализирует апрельский спам

28 мая 2014 г

 • "Датагруп" стал основным поставщиком услуг связи для госпредприятия "Украэрорух"

26 мая 2014 г

 • Решение Samsung KNOX 2.0 доступно для смартфона Galaxy S5
 • Реальный тест виртуальной защиты: AV-TEST испытывает корпоративные защитные продукты для виртуальных сред
 • Приложение с опасной функциональностью было загружено из каталога Google Play более миллиона раз
 • Средняя скорость передачи данных в сети life:) быстрее, чем в мире
 • Команда NETWAVE продемонстрировала участникам Cisco Connect 2014, как настоящие козаки строят и защищают информационные системы и сети

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014