RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

октябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

16 октября 2013 г

Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure

Участники программы для молодых технологических компаний Microsoft BizSpark, которые получили комплект инструментов разработки, а также лицензионное программное обеспечение Microsoft, за короткое время наладили бизнес с минимальными инвестициями. Использование облачного решения Windows Azure позволило им сократить издержки на дополнительные центры обработки данных и человеческие ресурсы, эффективно справляться с увеличением трафика и динамично развиваться благодаря возможности быстро нарастить ИТ-инфраструктуру.

Компания ABP, которая запустила портал для торговли автозапчастями Avto.pro, год назад переписала проект под облачную инфраструктуру на Windows Azure. «Благодаря грамотной архитектуре текущие затраты по хостингу составляют всего $350 в месяц, при этом мы не нуждаемся в системном администраторе и можем масштабироваться в сотни раз, – отметил Алексей Васильев, менеджер проекта Avto.pro во время встречи участников BizSpark на международной конференции IDCEE. – За последний год посещаемость ресурса выросла на 117% до 40 тыс. человек в день, а доходы повысились на 92 %. Сейчас проект вышел на окупаемость, и мы продолжаем инвестировать в его развитие. Эти результаты были достигнуты практически без использования маркетинга и SEO».

Запущенная в апреле 2013 года платформа для рекомендации контента Newzmate, уже вышла на международный рынок. «Программа BizSpark очень помогла полезными связями и встречами с инвесторами, инфраструктурой и средой разработки, мы сэкономили на хостинге, разворачивании сервиса и масштабировании, – отмечает Алексей Чапко, СЕО проекта. – Сейчас мы ведем переговоры с крупными новостными техно-порталами и запускаем пилотный проект с онлайн-издателем из США с аудиторией около 500 тыс. посетителей в месяц».

Разработчик программных продуктов DevRain Solutions опубликовал уже более 30 приложений для Windows Phone и Windows 8, которые скачали почти 5 млн раз. По мере роста сервисов компания DevRain Solutions перешла на следующий этап программы – BizSpark Plus, которая помогает развиваться предпринимателям с большим потенциалом. «В рамках BizSpark Plus мы получаем поддержку и кредит на использование Windows Azure общей стоимостью $60 тыс. на два года, – говорит Александр Краковецкий, руководитель DevRain Solutions. – Сэкономленные средства мы можем вложить в дальнейшее развитие: инвестировать в маркетинг и привлечение дополнительных пользователей, пригласить новых талантливых разработчиков».

«Все больше начинающих предпринимателей делают ставку на облачную платформу Windows Azure и не ошибаются, – говорит Виктор Цикунов, директор департамента стратегических технологий компании «Майкрософт Украина». – Эластичность сервиса позволяет масштабировать ресурсы в зависимости от реальной нагрузки и эффективно управлять бизнесом. Кроме этого, нет необходимости тратить ресурсы на поддержку сервиса, так как это берет на себя Microsoft. В результате эти ресурсы можно инвестировать в главное – развитие бизнеса».

Напомним, по данным консультационной компании Boston Consulting Group (BCG), за последние три года у малого и среднего бизнеса, который внедряет современные ИТ-разработки, выручка росла на 15 % быстрее. Они также создали вдвое больше рабочих мест по сравнению с менее технологическими компаниями.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

27 июня 2014 г

 • Девятая международная открытая студенческая олимпиада по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова «KPI-OPEN 2014»

25 июня 2014 г

 • Полмиллиона евро в неделю: Kaspersky Lab раскрывает целевую атаку на известный банк

13 июня 2014 г

 • Лучшие работающие решения ИТ-безопасности – на ключевом международном бизнес-событии лидеров рынка информационной безопасности и ИТ-технологий в Киеве

4 июня 2014 г

 • Еще несколько сравнительно честных способов отъема денег: Kaspersky Lab анализирует апрельский спам

28 мая 2014 г

 • "Датагруп" стал основным поставщиком услуг связи для госпредприятия "Украэрорух"

26 мая 2014 г

 • Решение Samsung KNOX 2.0 доступно для смартфона Galaxy S5
 • Реальный тест виртуальной защиты: AV-TEST испытывает корпоративные защитные продукты для виртуальных сред
 • Приложение с опасной функциональностью было загружено из каталога Google Play более миллиона раз
 • Средняя скорость передачи данных в сети life:) быстрее, чем в мире
 • Команда NETWAVE продемонстрировала участникам Cisco Connect 2014, как настоящие козаки строят и защищают информационные системы и сети

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014