RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

28 ноября 2012 г

GSMA и Deloitte: мобильная связь обеспечивает рост мировой экономике

GSMA и Deloitte опубликовали доклад «Как мобильная связь влияет на рост экономики». В нем впервые была представлена комплексная оценка влияния мобильной телефонной связи нового поколения на рост мировой экономики. В докладе обобщены результаты исследования взаимосвязи между объемом передаваемой информации и ростом экономики в 14 странах (приведены в составленном компанией Cisco прогнозе по развитию сетевых технологий на период до 2016 г.)и данные компании Deloitte, полученные в результате исследования влияния мобильных технологий на производительность в 79 странах и изучения последствий от внедрения технологии 3G в 96 странах.

Влияние внедренных 3G-сетей на рост ВВП

Анализ 96 развитых и развивающихся рынков показал, что переход пользователей от 2G к 3G положительно повлиял на экономику: 10%-ный рост в охвате 3G-сетей увеличивает ВВП (в расчете на душу населения) на 0,15%.

«К концу 2012 г. общее число мобильных подключений достигнет 6,8 млрд. 45% из них будет приходиться на долю владельцев мобильных телефонов, – говорит Том Филипс (Tom Philips), руководитель отдела управления и нормативно-правового урегулирования GSMA. – В нынешний период экономической нестабильности правительствам следует рассматривать мобильную отрасль в качестве ключевого партнера в деле развития экономики и проводить политику, поощряющую инвестиции в инфраструктуру широкополосных сетей (что позволит повысить производительность), а также стимулировать развитие новых услуг по передаче данных, что вызовет бурный рост экономики и принесет пользу всему обществу».

Влияние систем мобильной передачи данных на рост ВВП

Расширение зоны покрытия 3G-сетей в сочетании с быстрым увеличением числа устройств с функцией ввода данных и подключением к Интернету привело к тому, что объем данных, передаваемых через мобильные устройства, увеличился колоссально. В каждой из 96 стран в период с 2005-го по 2010 г. объем данных, передаваемых с мобильных устройств, в среднем ежегодно возрастал более чем вдвое, а в государствах Западной Европы и вовсе вырос на 350%.

На основании составленного компанией Cisco прогноза по развитию сетевых технологий в 14 странах авторы доклада вывели прямую зависимость между передачей данных по мобильной связи с использованием 3G-сетей и ростом экономики. В 14 странах удвоение объема данных, передаваемых через мобильные устройства, привело к увеличению ВВП (в расчете на душу населения) на 0,5%.

Увеличение объема мобильных данных в большей мере влияет на экономику тех стран, где уровень мобильного 3G-трафика сравнительно выше. К таким государствам относятся Россия, Великобритания и Южная Корея, и там ВВП (в расчете на душу населения) вырос до 1,4%. Там же, где передача мобильных данных пока менее распространена, например в Китае, Индии, Мексике и Южной Африке, ее влияние на экономику менее ощутимо.

Влияние мобильной телефонии на производительность на развивающихся рынках

Влияние мобильных данных наиболее ощутимо на развитых рынках. Вместе с тем на развивающихся рынках мобильная телефония продолжает приносить существенную материальную выгоду благодаря услугам по передаче голосовых данных и может принести огромную дополнительную выгоду в случае дальнейшего развертывания сетей для передачи мобильных данных. На развивающихся рынках расширение мобильных сетей на 10% повышает производительность на 4,2%. Вместо того чтобы пытаться извлечь выгоду из отрасли мобильной связи с помощью специального налогообложения и высоких регулирующих сборов, правительства могли бы стимулировать инвестиции в развитие широкополосных сетей мобильной связи, что принесет ощутимые социально-экономические выгоды.

Полностью исследование опубликовано на веб-странице: gsma.com/publicpolicy/wp-content/uploads/2012/11/gsma-deloitte-impact-mobile-telephony-economic-growth.pdf.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013