RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

1 ноября 2012 г

Ericsson представила свое видение будущего городов в рамках Форума «Открытые Инновации» в Москве

Ericsson приняла участие в дискуссиях о возрастающей роли современных информационно-коммуникационных технологий в формировании глобальной повестки дня. Вместе с ведущими представителями правительства, бизнеса и общества президент и генеральный директор Ericsson Ханс Вестберг обсудил вопросы инновационного развития в рамках международного Форума «Открытые Инновации». Форум организован Правительством Москвы и Фондом Сколково, при участии ведущих институтов развития России, при поддержке Правительства Российской Федерации.

В рамках своего выступления президент и генеральный директор Ericsson Ханс Вестберг подробно остановился на тех инновациях, научных идеях и бизнес-моделях, которые уже нашли применение в разных отраслях экономики - ярких примерах позитивных изменений, которые происходят в жизни людей, бизнеса, благодаря внедрению решений на базе технологий, соединяющих общество. Ericsson уверена, что города являются стратегической площадкой для продвижения и внедрения новейших ИКТ-решений. К 2017 году общее число мобильных подключений по всему миру (без учета M2M подключений) достигнет 9 млрд, 5 млрд из которых придется на мобильный широкополосный доступ. В результате, объем трафика мобильных данных вырастет в 15 раз, 60% которого будут приходиться на города. «Скорость изменений, которые происходят в мире, уже никогда не замедлится, но будет лишь нарастать», - добавил г-н Вестберг.

Также он отметил: «Объединение возможностей мобильных, широкополосных и облачных технологий повлечет за собой преобразования во всех сферах жизни - но в городах они будут наиболее очевидны. Каждый час городское население нашей планеты прирастает на 7500 человек. Поэтому уже сегодня мы должны задуматься над внедрением решений, которые обеспечат формирование умной городской инфраструктуры комфортной как для проживания, так и для развития бизнеса и творческого потенциала людей».

Во время своего выступления г-н Вестберг отдельно остановился на роли Ericsson в проекте Сколково. Усилия Ericsson сосредоточены в области развития широкополосной связи, интеллектуальных транспортных систем, облачных технологий «умных» энергетических сетей и M2M-технологий в целом. Ericsson считает современную информационно-коммуникационную инфраструктуру важнейшим фактором при реализации передовых решений во всех областях. Развивающиеся в России сети связи четвертого поколения являются той базой, которая раскроет весь потенциал мобильного широкополосного доступа - как для индивидуальных пользователей, так и целых индустрий. В частности, «умные» сети являются синтезом возможностей энергетики, информационных технологий и коммуникационной инфраструктуры.

Ericsson представила на Форуме результаты последних научно-исследовательских проектов, которые подтверждают возможность и эффективность развития систем автоматизации энергетических сетей на базе беспроводной технологии LTE. Проект, разработанный в рамках сотрудничества в Сколково, позиционирует LTE как сетевую платформу для «умных» энергетических сетей c точки зрения надежности, информационной безопасности и качества обслуживания важнейших объектов инфраструктуры.

В подтверждение своего видения относительно 50 млрд подключенных устройств в мире к 2020 году, Ericsson объявила о партнерстве с компанией "МегаФон", направленном на развитие рынка M2M в России на базе облачного решения Ericsson Device Connection Platform.

Г-н Вестберг, в частности, отметил: «Ericsson работает в России на протяжении более 130 лет. И сегодня мы видим, что информационно-коммуникационные технологии играют существенную роль в модернизации России. Именно поэтому мы с большим энтузиазмом участвуем в развитии российской ИКТ-индустрии».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013