RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

1 ноября 2012 г

Alcatel-Lucent готовит свой портфель решений для мобильного транспорта к наступлению «эры малых сот»

Компания Alcatel-Lucent расширяет и совершенствует свой портфель решений для транспортной сети мобильного оператора, чтобы решить проблемы, связанные с доставкой мобильных широкополосных услуг в густонаселенной городской среде, где растущий пользовательский спрос требует быстрого развертывания малых сот.

Малые соты – это компактные базовые станции, повышающие емкость и расширяющие зоны покрытия беспроводных сетей там, где это нужно больше всего, а именно в многолюдных общественных местах и густонаселенных районах. Внедрение малых сот оказывает огромное влияние на мобильную сеть. Некоторым операторам может потребоваться развернуть на каждую традиционную макросоту до 10 новых подключений на основе малых сот и затем управлять ими. Кроме того, им нужно будет справиться со стремительным ростом объемов мобильного трафика, который по прогнозам должен увеличиться в 25 раз на протяжении следующих четырех лет.

Важно, что малые соты могут устанавливаться в самых разных общественных местах: на фонарных столбах, автобусных остановках, в общественных зданиях и на стадионах. Для подключения малых сот к сетям и обеспечения доставки трафика к ядру сети операторам потребуется использовать разные транспортные технологии – оптическое волокно, медные кабели, радиорелейные сети и сети Ethernet. В результате транспортные сети мобильного оператора могут стать очень сложными в управлении.

Благодаря расширению своего портфеля решений для транспортной сети мобильного оператора Alcatel-Lucent предлагает операторам целостный и экономически эффективный подход к обеспечению транспортными ресурсами, применяя который они могут справиться с растущим спросом на полосу пропускания и поддержать работу множества новых сот разного типа. Кроме того, Alcatel-Lucent предлагает мобильным операторам более простые и экономичные методы управления трафиком в транспортных каналах любого типа, что также обеспечит доставку мобильных широкополосных услуг с тем качеством, которого требуют заказчики.

Ник Маршалл (Nick Marshall), главный аналитик мобильных сетей из аналитической компании ABI Research, сказал: «Представленное новое решение помогает укрепить позиции Alcatel-Lucent как одного из ведущих поставщиков на рынке транспортных решений для мобильных операторов. Совершенствование транспортных решений для малых сот делает малые соты более привлекательным и действенным средством для повсеместного распространения высококачественных мобильных широкополосных услуг. Возможность подключения макросот и метросот к единой сети дает оператору дополнительную экономию масштаба, что особенно важно для удовлетворения стремительно растущего спроса на мобильные широкополосные сервисы».

Обновленный портфель продуктов для построения транспортной сети мобильного оператора обеспечивает большую масштабируемость и гибкость за счет использования возможностей технологии IP/MPLS для формирования единого подхода к решению задачи по доставке трафика между базовой станцией и мобильным коммутатором или контроллером (mobile backhaul), независимо от сетевой среды (оптоволокно, медь, радиорелейные каналы). Данный подход упрощает внедрение и повседневную эксплуатацию сетей mobile backhaul, а также помогает снизить расходы мобильного оператора.

Усовершенствования, представленные компанией, включают:

• Новые версии маршрутизаторов из семейства Alcatel-Lucent 7705 SAR обладают непревзойденной гибкостью и могут поддерживать любые мобильные услуги (3G, 4G LTE, Wi-Fi) и любые технологии в сетях с любой топологией. Новые маршрутизаторы 7705 SAR формируют единый сервисный уровень, который позволяет более эффективно реализовать процессы OAM (operations, administration and management - эксплуатация, администрирование и управление) и обеспечить быстрое и эффективное решение любых проблем. Современные методы синхронизации, гибкие варианты энергопитания и функции авто-обнаружения и настройки (Auto-Discovery and Provisioning, ADP) унифицируют и упрощают развертывание транспортной сети для малых сот.

• Расширенный выбор решений для радиорелейного транспорта позволяет быстрее внедрять и поддерживать множество вариантов транспортной сети, включая соединения «точка-точка» на линии прямой видимости с частотой 60 ГГц, а также соединения с частотой ниже 6 ГГц «точка-точка» и «точка-много точек» за пределами прямой видимости.

• Флагманская платформа 9500 Microwave Packet Radio с повышенной емкостью предоставляет операторам более широкую полосу пропускания при организации mobile backhaul при подключении как макросот, так и малых сот.

• Существующий портфель решений для широкополосного доступа оптимизирован для поддержки требований малых сот к транспортной сети. Новые медные и оптоволоконные транспортные решения для малых сот позволяют мобильным операторам более эффективно и с минимальными расходами использовать существующие широкополосные сети в качестве mobile backhaul для сетей с метросотами.

• Более широкий выбор профессиональных услуг, в дополнение к недавно представленному Alcatel-Lucent пакету управляемых услуг lightRadio Metrocell Express, поможет операторам оптимизировать процессы проектирования и развертывания транспортной сети, облегчит процессы внедрения, эксплуатации и технической поддержки метросот и предоставит им возможность строительства сетевых решений под ключ.

Филипп Керье (Philippe Keryer), президент сетевой группы Alcatel-Lucent, сказал: «Сочетание сильных сторон нашей компании в области IP, оптики, радиорелейной связи, фиксированного и беспроводного доступа выгодно выделяет нас среди других поставщиков на рынке. Благодаря этому мы можем успешно решить задачу по организации транспортной сети мобильного оператора, которая возникает при внедрении малых сот. Мы не только предлагаем самый полный в отрасли набор транспортных решений, но и демонстрируем непревзойденные возможности в сфере интеграции. Мы уверены, что в эпоху метросот наше лидерство на рынке транспортных сетей для мобильных операторов еще более укрепится».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013