RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июнь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

8 июня 2012 г

Microsoft Dynamics AX помогает Киевскому картонно-бумажному комбинату управлять своей деятельностью

Крупнейшее предприятие целлюлозно-бумажной промышленности в Украине - Киевский картонно-бумажный комбинат – внедрило решение для управления ресурсами предприятия Microsoft Dynamics AX. Это позволило предприятию усовершенствовать все бизнес-процессы, принимать корректные управленческие решения, основанные на актуальных и точных данных, соблюдать прозрачность всех операций, улучшить контроль над издержками, а также повысить уровень обслуживания клиентов.

ККБК – одно из крупнейших предприятий в Европе, его доля на рынке картонно-бумажной продукции в Украине составляет более 30%. Комбинат состоит из трех основных производств - картонного, бумажного и завода гофротары. Для управления производством предприятие в течение многих лет использовало разрозненные бизнес-приложения, которые в результате перестали отвечать его растущим потребностям.

«Мы не могли создать единую информационную систему и, соответственно, любые изменения бизнес-процессов по консолидации данных наших производств требовали значительных ресурсов и времени на адаптацию приложений», - описывает проблему IT-директор комбината Александр Дударенко. «Поэтому мы сделали выбор в пользу Microsoft Dynamics AX как активно развивающейся платформы с развитыми возможностями адаптации и расширения».

Учитывая беспрецедентный масштаб проекта, призванного охватить все сферы деятельности предприятия, на некоторых этапах процесса внедрения системы были одновременно задействованы до 50 консультантов и программистов. В результате на предприятии были автоматизированы финансовый учет, учет запасов, закупки, продажи, а также впервые в Украине реализован бухгалтерский и налоговый учеты согласно действующему украинскому законодательству со всеми изменениями 2011–2012 гг. Кроме того, в рамках проекта были разработаны комплексные интерфейсы для взаимодействия с системами управления картонным и бумажным производствами, системой планирования гофропроизводства, а также выполнена интеграция с системами управления железнодорожной и автомобильных весовых, внедрена система управления транспортной логистикой.

«Внедрялось большое количество модулей системы, автоматизировалось большое количество процессов на предприятии и все это происходило одновременно. При этом запуск происходил в режиме так называемой «горячей замены» – когда в один период времени полностью останавливается старая система и начинает работать новая», - объясняет Кирилл Руднев, директор по продажам компании SMART business, партнера по внедрению.

1 апреля 2011 года в 7:00 система была успешно введена в круглосуточную эксплуатацию и заменила использовавшиеся ранее на комбинате старые программы. На момент запуска количество пользователей системы составляло около 100, а спустя год – в 3 раза больше.

«Это решение применимо также и в других видах бизнеса, потому что его ключевое преимущество – простота и удобство интерфейса, а также гибкость настроек. Кроме ККБК, Microsoft Dynamics AX помогает эффективно решать бизнес-задачи крупнейшим розничным сетям, дистрибьюторским компаниям и даже предприятиям государственного сектора», - отмечает Вячеслав Артамонов, руководитель направления бизнес-решений «Майкрософт Украина».

Преимущества

Вот только некоторые изменения, которые отмечает руководство завода через год после внедрения Microsoft Dynamics AX:

• Весь пакет документов на готовую продукцию выписывается автоматически, включая сертификаты качества продукции и налоговые накладные с учетом требований налогового законодательства 2012г.

• Ежемесячно предприятие использует более 28 тыс. тонн макулатуры. До внедрения Microsoft Dynamics AX данные о поступлении сырья переносились в ручном режиме из локальных программ учета. После внедрения решения все операции проводятся автоматически, а это около 2 тыс. транзакций в месяц.

• Разработаны и внедрены алгоритмы учета себестоимости. Раньше расчет себестоимости бумажной фабрики, которая выпускает более 150 наименований изделий (туалетной бумаги, салфеток, бумажных полотенец), занимал минимум 10 дней и расчет производился по группам товара. Теперь этот процесс может занимать не больше 2 дней, расчет производится для каждого вида товара и точность расчета существенно возрасла.

• Ежемесячно производится около 2,5 тыс. заказов на гофропроизводстве. После внедрения Microsoft Dynamics AX автоматически контролируется размещение заказов в производство в зависимости от остатков товара на складе и финансовых отношений по каждому из клиентов. Это существенно усилило прозрачность бизнес-процессов.

• Появилась возможность вести бухгалтерский и налоговый учет в системе Microsoft Dynamics AX, включая изменения, связанные с введением нового Налогового кодекса в 2011 году. Благодаря правильному декларированию грузов, предприятию одному из первых удалось попасть в "белый список" таможенной службы и перейти на электронное декларирование экспортных продаж.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013