RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июнь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

8 июня 2012 г

IPv6 на пороге, а вы к этому готовы? Три этапа подготовки сети к новому интернет-протоколу

6 июня, в так называемый Всемирный день IPv6, несколько крупнейших мировых интернет-провайдеров и веб-сайтов установят в своих сетях на постоянной основе IPv6 — интернет-протокол нового поколения. Взрывообразный рост числа интернет-устройств привел к тому, что необходимые для их подключения к Интернету адреса IPv4 оказались практически исчерпанными. Новый интернет-протокол IPv6 поддерживает намного больше адресов, что позволит предоставить доступ в Интернет гораздо большему числу устройств, людей и компаний. Только подумайте: к 2016 году 39 процентов всех существующих устройств мобильного доступа смогут подключиться к мобильной сети по протоколу IPv6. Иными словами, в сети смогут работать более 4 миллиардов таких устройств.

Установленные устройства IPv4 какое-то время еще будут работать в вашей сети. Но если у вас до сих пор нет планов перехода на IPv6, их нужно незамедлительно разработать. В качестве первого шага нужно определить, как и когда перейти на новый протокол с учетом потребностей вашего бизнеса. К примеру, если ваши контрагенты уже пользуются протоколом IPv6, лучше перейти к этому протоколу поскорее. Приняв такое решение, вы сможете шаг за шагом готовить свою сеть к IPv6.

Первым делом оцените аппаратные средства, установленные в вашей сети. Составьте инвентарный список установленного у вас оборудования, уже готового к протоколу IPv6. Затем составьте список оборудования IPv4, которое необходимо заменить. Многие поставщики, включая компанию Cisco, в течение последних лет поставляли на рынок устройства, готовые к IPv6. Поэтому мы можем с большой долей вероятности сказать, что оборудование, приобретенное в последние два года, скорее всего, поддерживает новый протокол.

Затем составьте инвентарный список программного обеспечения. Подготовьте полный каталог программных средств, работающих в вашей компании. В него нужно включить и операционные системы, и приложения. Многие современные операционные системы готовы к использованию протокола IPv6, причем поддержка этого протокола активируется в них по умолчанию. Протокол IPv6 окажет влияние на все сегменты вашей сети, поэтому вы должны уточнить, поддерживает ваше программное обеспечение этот протокол или нет. И помните, что для поддержки нового протокола потребуется обновить некоторые веб-приложения.

Проделав все это, разработайте план перехода на IPv6. Хорошо, что такой переход можно осуществлять постепенно и поэтапно со скоростью, определяемой размерами вашего бюджета. При разработке плана перехода обязательно укажите, какое сетевое оборудование нужно заменить, к какому сроку и в каких сетевых сегментах. Например, вам может понадобиться замена оборудования в сетевой магистрали или в граничных сегментах сети. Все закупаемые вами новые продукты должны гарантированно поддерживать IPv6. Помимо этого, вам, скорее всего, понадобятся сетевые решения, одновременно поддерживающие IPv4 и IPv6. Эти решения будут работать в вашей сети в переходный период, пока вы полностью не перейдете на новый протокол.

Выяснив, какое оборудование не поддерживает IPv6 и нуждается в замене, и составив план перехода на новый протокол, вы будете готовы к внедрению IPv6. Если для этого вам не хватит собственных ресурсов, вы всегда можете обратиться к внешнему поставщику, в том числе к местному реселлеру Cisco .

Блог Сампы Чудхури (Sampa Choudhuri),

менеджера компании Cisco по маркетингу решений для малого бизнеса

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013