RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июнь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

7 июня 2012 г

Телекоммуникационная Палата Украины объединяет участников рынка в борьбе с барьерами Законодательства.

Телекомпалата приняла участие в мероприятиях «Дни Кабельного Телевидения Украины 2012», которые состоялись 29 мая – 3 июня в Гаспре.

На Объединенном форуме индустрии платного телевидения Украины, который состоялся 31 мая 2012 года, Директор ТПУ Константин Грицак поддержал Национальную комиссию по регулированию связи (НКРС) в вопросе урегулирования необоснованных административных барьеров для провайдеров программной услуги, выступив с докладом на тему «Доступ к инфраструктуре жилого фонда». В докладе была констатирована проблематика размещения и использования кабельных сетей в жилом фонде и выделены основные принципы, на которых будут основаны новые нормативные акты, призванные урегулировать существующие проблемы.

Также 31 мая 2012 года Телекоммуникационная Палата Украины стала организатором семинара на тему: «Современные методы оценки бизнеса и увеличение стоимости бизнеса в телекоммуникациях. Опыт ведущих операторов». На семинаре опытом ведения бизнеса в телекоммуникационной отрасли поделились ведущие эксперты в индустрии. Сергей Бойко, президент Компании Воля, сообщил о шагах, направленных на увеличение стоимости бизнеса. Валерий Салямов, генеральный директор ООО «Сигмаблейзер Украина», раскрыл принципы методов оценки бизнеса в телекоммуникациях. Ирина Попова, директор украинского офиса агентства «IKS-consulting» выступила с докладом Динамика мультипликаторов (коэффициентов), влияющих на оценку стоимости бизнеса на рынке слияний и поглощений в сфере телекоммуникаций в Европе и странах СНГ. С материалами семинара можно ознакомиться на сайте.

Относительно проблематики лицензирования субъектов информационной деятельности Константин Грицак выступил с докладом «Об упрощении ведения деятельности провайдеров программной услуги» на конференции систем платного телевидения Украины «Законодательные инициативы в сфере платного телевидения».

«В программе по развитию экономики Президента Украины указано, что субъекты, деятельность которых не попадает под такие критерии, как использование ограниченных ресурсов, угроза жизни человека или окружающей среде, должны работать по принципу регистрации, а не лицензирования. Это положение нашло свое четкое отображение в концепции новой редакции Закона Украины «О телевидении и радиовещании», подготовка которой инициирована народным депутатом Украины Еленой Бондаренко. Мы расцениваем это как очень положительный и дружественный по отношению к индустрии платного телевидения шаг и надеемся, что это положение будет закреплено уже в окончательной редакции Закона» - заключил Константин Грицак.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013