RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Softline Venture Partners провел «облачный» конкурс на iCamp 2009

Москва, 28 июля 2009 года. – Softline Venture Partners совместно с Softcloud.ru провели в рамках iCamp/Startcamp 2009 конкурс на идею лучшего SaaS-проекта (Software as a Service).

Участники iCamp/Startcamp 2009 собрались 25 июля в чайной юрте в культурно-образовательном центре «Этномир», где им было предложено разработать идею «облачного» приложения по следующим тематикам: ГИС, частные пользователи, бизнес и обучение. Присутствующие разделились на 5 команд и приступили к разработке идей для презентации. Благодаря отличной погоде в день проведения мероприятия разрабатывать идеи SaaS-приложений можно было не только в юрте, но и, наслаждаясь быстротечным летом, на природе Калужской области.

«Проведение интерактивных активностей позитивно сказывается на восприятии аудиторией новых технологий и позволяет понять, в какую сторону движется рынок, – говорит Максим Чеботарев, менеджер по маркетингу Softline Venture Partners. – Нам понравился такой формат проведения мероприятий, и, в дальнейшем, мы планируем поддерживать и развивать сообщество молодых разработчиков. Отдельно хочу поблагодарить организаторов iCamp/Startcamp 2009 за отличную атмосферу и интересную аудиторию».

Команды разработали 8 проектов в рамках предложенной тематики. Победителем стала команда, предложившая проект «Extended museum», который предполагает внедрение новых ИТ-технологий для расширения способов посещения музеев и взаимодействия с экспонатами. Этой команде будут предоставлены специальные условия от проекта Softcloud.ru для размещения сервиса на серверах, дальнейшего продвижения и продаж, в случае воплощения проекта в жизнь. Остальные участники были отмечены памятными призами от Softline Venture Partners и проекта Softcloud.ru.

«Участники конкурса разработали ряд идей, которые определенно представляют интерес для последующей реализации, – отметил Антон Салов, руководитель отдела корпоративных интернет-решений Softline. – Надеюсь, что вскоре увижу уже готовые SaaS-приложения конкурсантов, размещенные на нашем проекте Softcloud.ru, призванном служить единой точкой входа в Рунете для всех облачных сервисов. Это, безусловно, делает его привлекательным как для конечных пользователей, так и для разработчиков SaaS-решений».

iCamp/StartCamp 2009 – это неформальная конференция специалистов в сфере современных технологий. Главная идея мероприятия – дать возможность предпринимателям, уже работающим или только планирующим начать свой бизнес, получить необходимые знания и опыт, наладить связи и громко заявить о себе. iCamp/StartCamp 2009 прошел с 23 по 26 июля 2009 года в культурно-образовательном центре «Этномир», где год назад состоялся первый iCamp.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Центр информационной безопасности Softline выделил направление защиты персональных данных
Пользователи Opera Mini просматривают более 10 млрд. веб-страниц в месяц
ВЫСОКАЯ СТОИМОСТЬ ПРОСТОЕВ И СТРОГИЕ ТРЕБОВАНИЯ КО ВРЕМЕНИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВЫНУЖДАЮТ КОМПАНИИ ПЛАНИРОВАТЬ ПОСЛЕАВАРИЙНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ
МТС стала телеком-партнером Business Outsourcing Summit 2009
Компания MDM получила статус официального дистрибьютора НР.
НАТЕКС объявил о начале серийного производства инверсных мультиплексоров FlexCON IMUX.
МТС стала телеком-партнером Business Outsourcing Summit 2009
Новые плагины для HD медиаплеера PopcornTV: Яндекс.Фотки и Russia.ru.
Словари ABBYY Lingvo теперь можно купить через терминал
NXP Semiconductors объявляет о результатах второго квартала 2009 года

© ITware 2000-2016