RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

19 сентября 2008 г

Samsung стремительно врывается на рынок нетбуков со своим новым продуктом NC10

Украина, Киев, 19 сентября 2008 года - компания Samsung Electronics, занимающая лидирующие позиции на рынке бытовой электронной техники и являющаяся мировым лидером в области информационных технологий, объявила о выходе на глобальный рынок нетбуков со своим новым продуктом Samsung NC10. Очень компактный, легкий и невероятно функциональный нетбук NC10 является изящной и стильной альтернативой всем существующим аналогам в этом сегменте продукции.

Разработанный исходя из потребностей мобильных пользователей, нетбук Samsung NC10 отличается мастерством исполнения и ориентирован в первую очередь на то, чтобы пользователи могли получить еще больше преимуществ, находясь в дороге - и при этом он имеет превосходный внешний вид! Преимущества дизайна еще больше подчеркиваются удачным выбором стильных цветов – белого, классического фирменного цвета "насыщенный черный" и цвета "синий металлик".

Несмотря на то, что NC10 является одним из самых легких в мире 10,2-дюймовых нетбуков (его вес всего лишь 1.33 кг, с 6-элементным аккумулятором), он имеет широкоформатный экран WSVGA (1024 x 600) SuperBright© со светодиодной подсветкой и антибликовым покрытием, а так же эргономичную клавиатуру стандартного размера в стиле ноутбуков, что обеспечивает более легкий и удобный ввод информации, чем на любых других продуктах этого класса.

10,2-дюймовый широкоэкранный дисплей Samsung NC10 оптимизирован для обеспечения непрерывного и плавного зрительного восприятия при работе с нетбуком. При огромном разнообразии на рынке нетбуков размеров экранов, NC10 выгодно отличается от конкурентов большей видимой областью, чем у обычных дисплеев нетбуков, позволяя Вам наслаждаться качеством изображения, сопоставимым с фотографическим, с большими углами обзора и лучшей четкостью текста, благодаря чему снижается нагрузка на глаза и, как следствие, обеспечивается большие комфорт и эффективность работы. Применение светодиодной технологии также означает, что экран стал более тонким, до 33% более ярким, и потребляет значительно меньше энергии, чем обычные жидкокристаллические дисплеи. Повысилась также долговечность всей системы, поскольку в нашем нетбуке используется меньше деталей, потенциально подверженных риску поломки.

Кроме того, благодаря использованию самого крохотного из процессоров Intel с наименьшим энергопотреблением (процессор Intel® Atom™), нетбук NC10 обладает достаточной вычислительной мощностью для решения большинства задач, например, таких как серфинг в интернете. Использование операционной системы Microsoft™ Windows® XP Home Edition в сочетании с жестким диском емкостью 80~160 ГБ позволяет нетбуку NC10 установить новые стандарты соотношения цена/производительность для нетбуков.

Сверхпрочный корпус Protect-o-Edge© нетбука NC10 обеспечивает прочность и долговечность нетбука, легко выдерживает нагрузки повседневной эксплуатации, что делает его идеальным спутником всех пользователей, ведущих мобильный образ жизни. Для обеспечения максимальной свободы и мобильности NC10 оснащен аккумуляторами, позволяющими дольше работать в автономном режиме. 6-элементная аккумуляторная батарея обеспечивает непрерывное функционирование нетбука в течение 8 часов.

В нетбуке Samsung NC10 установлена клавиатура стандартного размера в стиле ноутбуков, что обеспечивает более легкий и удобный ввод информации. Эргономичный дизайн клавиатуры и оптимизированное расстояние между клавишами делает работу и общение с помощью нетбука значительно более приятными и продуктивными, снижая количество опечаток и повышая скорость набора.

Встроенная цифровая видеокамера (1,3 мегапикселей) позволяет проще и удобнее пользоваться видеоконференциями или общаться "вживую" с друзьями и родственниками. Она сочетает в себе разрешающую способность и качество изображения фотокамеры с непрерывной высокой частотой кадров видеокамеры.

Samsung NC10 предлагает пользователям новые возможности для доступа к сети Интернет как дома, так и в дороге. Он использует самые передовые технологии связи, включая беспроводный адаптер Atheros® 802.11bg для быстрого доступа к Интернету, локальную сеть 10/100 Ethernet и модуль Bluetooth 2.0+EDR. Для пользователей, которым необходима высокая скорость беспроводного интернета, будет доступна модель Samsung NC10 со встроенным 3G-модемом.

Нетбук NC10 обеспечивает возможность простого обмена информацией благодаря большому количеству передовых инструментов связи, включая кардридер "3-в-1" для карточек памяти SD, SDHC и MMC, 3 встроенных порта USB 2.0 и Bluetooth 2.0+EDR, благодаря чему Вы можете легко передавать изображения, фильмы и данные практически на любую современную камеру, периферийные или аудио-видеоустройства, а также принимать данные с видео- и фотокамер.

И наконец, в нетбуке Samsung NC10 использовано новаторское решение компании Samsung - технология "Silver Nano Technology". Благодаря нанесению на клавиатуру специального ионизированного серебряного порошка размером с нано-частицы создаются условия, при которых бактерии не могут жить и размножаться, что в свою очередь обеспечивает значительно лучшие гигиенические условия при работе на нетбуке.

Нетбук Samsung NC10 идеально подходит для пользователей, покупающих свой первый компьютер, а также является замечательным дополнением к основному ноутбуку. Его низкая цена и практическая функциональность предоставляют миллионам людей возможность удобного использования всемирной сети Интернет, получения и отправки электронных сообщений, а также доступа к социальным сетям.

Константин Кива, старший менеджер IT-департамента Samsung Electronics Ukraine: “Мы некоторое время изучали рынок нетбуков, чтобы выяснить, где именно наша компания может предоставить дополнительные выгоды для пользователей этих продуктов. Благодаря проведенной нами крупномасштабной научно-исследовательской работе нам удалось установить подлинные причины неудовольствия и разочарования потребителей. Это слишком маленькая клавиатура, маленький экран и малое время автономной работы от аккумуляторов. Мы разработали продукт, который, по нашему мнению, в полной мере отвечает нуждам наших клиентов. Компактный и легкий, обладающий необходимой мощностью и функциональными возможностями для работы "в движении", для просмотра веб-страниц, наш нетбук Samsung NC10 позволяет использовать все преимущества интерактивного взаимодействия непосредственно с ладони вашей руки”.

Samsung NC10 будет выпущен на рынок в ноябре.

Спецификации Samsung NC10

Процессор - Intel® Atom™ N270 processor (1,6ГГц, 533МГц)

Операционная система - Windows XP Home (SP3)

Память - 512МБ ~ 1ГБ, DDR2 533 МГц

Дисплей -10,2" WSVGA (1024 x 600), неглянцевый SuperBright©, с LED подсветкой экрана

Жесткий диск - 80ГБ / 120ГБ / 160ГБ (5400 rpm S-ATA)

Оптический дисковод - Нет

Графический процессор - Intel® Graphics Media Accelerator 950

Беспроводная сеть - Atheros 802.11bg, Bluetooth 2.0 + EDR, 3G-модем (опционально)

LAN - 10/100 Ethernet

Порты ввода/вывода - Кардридер 3-в-1 (SD, SDHC, MMC), 3x USB 2.0, выход наушников, гнездо микрофона, интегрированный микрофон, порт VGA, RJ45 (LAN)

Мультимедиа - Веб-камера 1,3 МП

Время автономной работы - Литий-ионная батарея 3 ячеки - до 3,5 часов, Литий-ионная батарея 6 ячеек - до 8 часов

Клавиатура - 83 клавиши, размер клавиши 17.7мм

Динамики - 2 динамика (1.5 Вт x 2 )

Габариты (Ш x Г x В), мм - 261.0 x 185.5 x 30.3

Вес - 1.19 кг (с батареей 3 ячеек), 1.33 кг (с батареей 6 ячеек)

Гарантия - 1 год

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Samsung Electronics


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013