RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

19 февраля 2008 г

Итоги года компании Нewlett-Рackard в странах СНГ

В 2007 финансовом году рост доходов HP в странах СНГ составил 37%.

Киев, 19 февраля 2008 год. — HP объявляет о том, что по итогам 2007 финансового года в странах СНГ доход компании превысил показатель аналогичного периода в 2006 финансовом году на 37%. Такие результаты были достигнуты благодаря успешной реализации ряда важнейших проектов.

«Мы удовлетворены итогами работы в 2007 финансовом году, - отметил Хилмар Лоренц, генеральный директор HP в странах СНГ. – За этот период нам удалось не только осуществить все запланированные проекты, но и укрепить свои позиции в качестве ведущего поставщика комплексных решений, как для частного бизнеса, так и для государственных предприятий стран СНГ».

Проекты в сфере государственного управления

Среди проектов, реализованных в 2007 году в государственном секторе можно отметить сотрудничество HP с Государственным фондом по социальной защите Азербайджанской Республики (ГФСЗ). В рамках проведения реформы системы пенсионного страхования, благодаря решениям HP, была обеспечена высокоэффективная работа распределенной базы и системы обработки данных, центральный офис ГФСЗ был объединен с 10 региональными представительствами и 75 филиалами по всей стране, а также существенно снижены финансовые затраты Фонда на дорогостоящие энергоресурсы и приобретение лицензионного ПО.

Еще одним крупным проектом 2007 года стало внедрение в «Казахстанском Центре Межбанковских Расчетов Национального Банка Республики Казахстан» (КЦМР) современных информационных технологий, позволяющих оптимизировать протекающие в КЦМР процессы. В результате реализации проекта был существенно повышен уровень технической поддержки в Центре и внедрен целый комплекс продуктов и решений HP, позволивший обеспечить операционное сопровождение платежных систем, поддержку технического и коммуникационного оборудования.

«НР активно сотрудничает с органами государственной власти во всех странах СНГ, - отметил Хилмар Лоренц. - В партнерстве с государством мы концентрируем свое внимание на разработке новых подходов к предоставлению услуг и улучшения качества жизни граждан посредством формирования информационного общества».

Образовательные проекты

Одним из важнейших направлений в рамках сотрудничества HP c государственными организациями стала реализация проектов в социальной сфере, а также в области образования.

Так, например, совместно с Министерством образования Азербайджана в рамках масштабной программы по компьютеризации всех школ страны специалистами HP была создана экономичная, простая в эксплуатации и гибкая IT-инфраструктура с применением технологии «тонкий клиент». Сегодня на основе данной инфраструктуры в школах Азербайджана функционируют 175 компьютерных классов.

Благодаря сотрудничеству HP c Министерством образования Грузии в сжатые сроки все школы страны (2267 школ, 16703 рабочих мест) были укомплектованы современным компьютерным оборудованием. До конца 2008 года в рамках данного проекта планируется внедрить 30000 компьютерных рабочих мест, разработать специальные образовательные компьютерные курсы для преподавателей и учеников, а также обеспечить полномасштабное подключение грузинских школ к сети Интернет.

Помимо этого, в рамках государственной программы Министерства образования Туркменистана по развитию и совершенствованию системы образования и учебного процесса в стране в туркменские школы за 6 месяцев компанией HP было поставлено более 12 тысяч компьютеров. Каждый компьютеризированный учебный класс включил в себя 9 рабочих мест учащихся и 1 рабочее место преподавателя, оснащенное МФУ.

На прошедшем недавно Международном Саммите «Информатизация системы образования» в Тбилиси, организованным компанией HP совместно с Министерством образования Грузии и призванном познакомить общественность с новейшими IТ-разработками и обменяться опытом их внедрения в сферу образования в различных странах, Хилмар Лоренц отметил:

«Информатизация системы образования является необходимым условием для решения социальных и экономических проблем во всем мире. Мы стремимся к тому, чтобы современные информационные технологии стали доступны каждому, поэтому и в дальнейшем планируем расширять и совершенствовать наши благотворительные и социальные инициативы, направленные на повышение качества образования и доступности информационных технологий для всех слоев общества в странах СНГ».

В 2007 году НР реализовала в странах СНГ такие социально-значимые и образовательные проекты, как:

открытие учебного центра в Баку совместно с неправительственной организацией «МАДАД» и внедрение обучающей программы по поддержке азербайджанской молодежи;

открытие компьютерного класса в Казахском национальном университете им. Аль-Фараби и создание в университете специальных образовательных программ по информационным технологиям для незащищенных слоев населения;

открытие образовательного IT-центра при Министерстве Образования Армении, в котором планируется осуществлять повышение квалификации и переподготовку преподавателей в области ИКТ.

Кроме того, в Украине на базе Национального университета «Львовская политехника» был открыт современный компьютерный класс «Лаборатория информационно-вычислительных технологий». Сейчас в данном классе ведется обучение специальной программе компании HP «Бизнес в IT для начинающих предпринимателей» - «GET-IT» (Graduate Entrepreneurship Training through IT), реализуемой во всем мире.

Данная программа является частью благотворительной инициативы HP «Philanthropy» и призвана помочь молодым специалистам, а также безработным молодым людям приобрести глубокие знания и навыки в IТ-сфере, которые они могли бы применить как в повседневной трудовой деятельности, так и в создании и развитии собственного бизнеса. В ближайшее время обучение данной программе начнется также в Белоруссии.

Помимо этого, совместно с Межрегиональной Общественной Организацией «Достижения Молодых» HP ежегодно проводит международный конкурс среди студентов HP Global Business Challenge. По итогам 2007 года победителями конкурса и обладателями денежного гранта стали студенты из Азербайджана.

Проекты в сфере B2B

В числе других ключевых реализованных проектов – внедрение решений в коммерческих банках. Так, например, в Unibank, который является одним из первых частных банков Азербайджана, был создан резервный центр, вся инфраструктура которого, построена на Blade серверах C-класса – BL 460. В банке Райффайзен Банк Аваль был реализован проект по внедрению новых стандартов управления бизнес-процессами. Специалисты HP спроектировали необходимые бизнес-процессы, осуществили построение и тестирование новой системы и ввели ее в эксплуатацию, а также создали службу единой точки контактов сотрудников банка с IT-подразделениями на базе HP OV Service Desk.

Кроме того, ряд крупнейших проектов был осуществлен в телекоммуникационной сфере. Например, в рамках сотрудничества HP с национальным телекоммуникационным оператором Казахстана «Казахтелеком» в настоящий момент проводится полная модернизация сетей оператора, согласно которому в инфраструктуру «Казахтелеком» постоянно внедряются новые продукты и решения HP.

Другими примерами успешного взаимодействия компании с телекоммуникационным сектором является внедрение лидирующего на данный момент решения ITSM у крупнейшего азербайджанского оператора услуг мобильной связи «Azercell», а также проект по консолидации высокопроизводительной серверной инфраструктуры SAN с ключевыми приложениями (SAP, системы счетов и др.) у телекоммуникационного оператора Украины «Астелит», владеющего популярной торговой маркой «Life».

Партнерская сеть НР в странах СНГ

Чтобы сделать свои решения, продукты и услуги более доступными для заказчиков по всем странам СНГ, компания HP активно развивает партнерскую сеть, которая в настоящий момент насчитывает более 1100 компаний. Выросло и количество партнеров, являющихся участниками программы HP Preferred Partner. 84 компаний получили статус HP Preferred Partners на 2008 год. Партнерская программа развивается не только количественно, но и качественно: стремительно растет число компаний, которые помимо статуса НРРР имеют специализацию по различным решениям и продуктам НР. Одним из основных требований, которые НР предъявляет к партнерам, желающим получить специализацию и, тем самым, обеспечить свое преимущественное позиционирование на рынке, является не только высокий уровень продаж, но и наличие в штате сотрудников, сертифицированных по определенному продуктовому направлению НР. К концу 2007 года количество таких партнеров в странах СНГ составило 33 компании. Кроме того, в некоторых странах СНГ была запущена программа НР Register Partner и 51 компания уже получила данный статус.

«Подводя итоги деятельности HP в странах СНГ, хотелось бы отметить, что в 2007 году мы провели большую работу по реализации поставленных задач и сумели достичь хороших результатов, сформировав надежную базу для развития бизнеса в 2008 году, - сказал Хилмар Лоренц, генеральный директор HP СНГ. – В следующем году мы продолжим развивать основные направления деятельности HP в странах СНГ, а именно проекты в области решений для бизнеса, государственного сектора, а также сферы образования».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013