RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Качество – это то, за что покупатель готов платить деньги

Потребители выбирают качественную, удобную и мультимедийную компьютерную технику, - считают специалисты компании qBox

Эксперты компьютерных технологий и журналисты ведущих изданий делились своим видением развития рынка компьютерных технологий на конференции “Світ qBox 2007”, которая проводилась 30 октября в г. Бровары.

Дискуссию вели:

● [qBox #22324] - генеральный директор Игорь Владимирович Чечеткин

● qBox - директор по развитию Алена Еременко

● IDC – региональный менеджер Владимир Поздняков

●AMD - представитель корпорации AMD по связям с общественностью и маркетинговым коммуникациям в Украине Ирина Кривчикова

● Microsoft - руководитель отдела по работе с партнерами ОЕМ Ричард Кейран

● Saatchi & Saatchi - Client Service Director Людмила Косович

По мнению генерального директора компании qBox Игоря Чечеткина, сегодня компьютер переходит из разряда вычислительной техники и электроники в разряд бытовой техники. Современный компьютер – это набор потребительских характеристик, таких же, как объем морозилки, количество полок, дизайн в холодильнике.

Покупатель требует готовые продукты и решения, причем от известного производителя, желательно - мирового уровня.

Теперь недостаточно привести покупателя в магазин. Его нужно убедить сделать выбор и обеспечить 100-процентное качественное обслуживание после покупки. Кроме того, покупателя сейчас привлекают только эксклюзивные технические решения.

По мнению, генерального директора компании, главная сложность для поставщиков компьютерной техники в этой ситуации заключается в прогнозировании потребительских предпочтений. “Нельзя просто взять и спросить у покупателей, что им нужно. Пока вы будете разрабатывать и выводить это на рынок, они уже захотят что-то другое. Поэтому мы планируем разработки исходя из будущих потребностей рынка”, - сказал он.

Результатом маркетинговых поисков компании полгода назад стал зонтичный бренд qBox, специально разработанный под желания конечных потребителей. Главной ценностью, по мнению qBox, является качество: “Покупатели будут приходить к нам, если мы будем продавать хорошие товары. Поэтому мы стремимся быть эталоном качества”, - подчеркнул генеральный директор.

По словам г-на Чечеткина, качество - это не то, что вкладывает в товар производитель. Это то, что хочет получить от товара покупатель, за что он готов

заплатить деньги: “Потребители платят только за то, что они находят полезным для себя и что имеет для них ценность. Вот это и есть качество”.

В качестве примера генеральный директор привел акустические комплекты 5.1 Aria A 10 и А 50, их цена в рознице 120 и 170 дол., но мы не успеваем обновлять запасы на складе и вынуждены расширить линейку моделью Aria A 5 – они уже доступны к заказам. Рост продаж составляет 15% в месяц. Все дело не в том, что эти устройства с интересным дизайном и выполнены “под дерево” с рояльным лаком. Люди не жалеют на них денег, потому что они дают качественный звук.”

Удобство для пользователя – еще один фактор успеха. “Люди не хотят читать инструкции по установке ПО и руководство работы ПК и ждут от компьютеров максимального удобства и простоты прямо с момента включения. Решения NT-Computer или Targa от qBox поставляются с предустановленным программным обеспечением, со всей необходимой периферией. Это готовые решения, которые после покупки можно включать в розетку и начинать работать. “ Также в компании отмечают, что мультимедийные модели компьютеров становятся все доступнее, а значит, у покупателей появляется больше вариантов выбора. Потребители предпочитают покупать не просто компьютер с набором кнопок, а полнофункциональные устройства для игр и развлечений, таких как игровой компьютер Targa от qBox с видеокартой XFX. Его производительность на 12% больше, чем у аналогов. По мнению специалистов, без таких эксклюзивных решений компании было бы сложно выделиться на рынке, который приближается к насыщению. По оценкам компании qBox, в 2007 году рост мирового рынка персональных компьютеров ожидается на уровне 12%, в 2008 году эти темпы сохранятся. По мнению г-на Чечеткина, в Украине цифры будут более впечатляющими, но его компании под силу расти быстрее рынка - благодаря качеству, удобству и мультимедиа от qBox.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Cisco и JPS Communications разработали IP-решение для служб экстренной помощи
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША !
Citrix iForum 07 – The App Delivery Expo
BBK Electronics: украинские премьеры. Компания BBK Electronics представила свои техноновинки на выставке «DreamHouse» в Киеве
Инфобезпека получает статус официального дистрибьютора компании-разработчика решений по защите информации GuardianEdge Technologies
ОАО «Укртелеком» и ЗАО «Украинские радиосистемы» (ТМ «Beeline») подписали первый в истории Украины договор о национальном роуминге для абонентов сети стандарта UMTS.
Структурированные кабельные системы от Everest
«В.М.» анонсировала чистящие средства Patron
«В.М.» анонсировала сайт TM Barva
Строительство приемного телепорта «РуСат»

© ITware 2000-2016