RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Необычный контент-проект iDea Fun реализован на платформе WINGS Communication Server.

Компания «WINGS Software House» объявляет об успешном завершении опытной эксплуатации системы WINGS Communication Server в рамках необычного контент-проекта iDea компании «Mobile Innovations» и передаче ее в коммерческую эксплуатацию.

iDea Fun стал первым продуктом, вышедшим на российский рынок под брэндом iDea. Это суббрэнд, ориентированный на молодежную аудиторию и предлагающий пользователям целый набор развлекательных сервисов, включающий в себя массу эксклюзивного мультимедийного наполнения: тематические сеты, видеотрейлеры, музыка, графика, знакомства, авторские радиопрограммы, анимированные заставки, логотипы, мелодии, чаты, интерактивные конкурсы, игры, общение и многое другое.

Одной из серьезных задач, возникших в ходе реализации такого нестандартного проекта, стал выбор технологической платформы. Проект iDea нацелен на вывод принципиально новых для мобильного рынка сервисов, поэтому, во-первых, к платформе ставилось такое требование, как гибкость и возможность ее адаптации к любым неординарным условиям. Во-вторых, в рамках проекта требовалась интеграция программной платформы с широким кругом Internet-проектов, таких как службы знакомств, платежные системы и т.п., поэтому платформа должна быть легко интегрирована со сторонними системами. В-третьих, на внедрение было отведено всего несколько месяцев.

Безусловно, при таких предпосылках речь могла идти только о внедрении готового решения, однако выбор среди решений оказался невелик. От западных продуктов пришлось отказаться по причине их высокой стоимости и сложности взаимодействия со службой поддержки. Из российских, было найдено только одно решение, удовлетворявшее таким требованиям – это разработка компании «WINGS Software House» - WINGS Communication Server.

Внедрение началось в ноябре 2005 года, а уже в декабре проект был передан в опытную эксплуатацию. Запуск проекта в такие сжатые сроки стал возможен благодаря гибкости и широкой функциональности решения WINGS Communication Server.

Олег Дмитриев, Директор по Продуктам и Услугам ООО «Мобильные Инновации» по этому поводу сказал: "iDea Fun действительно стал проектом, запущенным в критически сжатые сроки. Мы благодарны сотрудникам компании «WINGS Software House» за их быстрое реагирование на потребности проекта и довольны сделанным нами выбором в пользу их продукта. Интегрировав в наш проект платформу WINGS Communication Server, мы получили именно ту масштабируемость, гибкость и перспективу, которая была необходима нашему проекту для успешного развития. Поэтому руководством нашей компании было принято решение о расширении сотрудничества с компанией WINGS Software House в рамках проекта iDea.»

Сейчас проект iDea Fun (http://www.ideafun.ru) запущен в коммерческую эксплуатацию и доступен для абонентов всех сотовых операторов на территории России, а нам с Вами следует ожидать от компании «Mobile Innovations» появления новых оригинальных идей на рынке дополнительных услуг мобильной связи.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Панорамы Building World
«Евроиндекс» представил Украину на Международном форуме выставочной индустрии 5pEXPO в Москве
Рождение нового бренда!ТМ Ergo – только передовые технологии!
Konica Minolta анонсирует поддержку печати из Microsoft Windows Vista XPS и для протоколов WSD
С помощью Cisco на стадионе футбольного клуба «Уотфорд» будет построена одна из самых передовых в Европе информационных сетей
Мобильная торговля детским питанием в Центральном Черноземье
Проведена партнерская конференция Tadiran Telecom
Oxfam Australia и Cisco строят сеть для унифицированных коммуникаций
Компания LWCOM получила специализацию Cisco Advanced Unified Communications
Oracle объявляет о выпуске Oracle Business Intelligence Standard Edition One

© ITware 2000-2016