RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Konica Minolta анонсирует поддержку печати из Microsoft Windows Vista XPS и для протоколов WSD

Konica Minolta Business Solutions анонсирует, что является первым производителем цифрового оборудования, который поддерживает формат файлов XML Paper Specification (XPS) и веб-службы Web Services on Devices (WSD) на полноцветном многофункциональном устройстве bizhub C451 и для всех новых МФУ следующего поколения.

XPS – новый формат файлов операционной системы Microsoft Windows Vista, который позволяет пользователю более точно и продуктивно воспроизводить на печати макеты и цвета оригиналов документа. Будущие модели bizhub будут содержать интерпретатор XPS, разработанный Konica Minolta, как дополнительную возможность принт-контроллера Emperon, что позволит предлагать все преимущества от использования нового формата документов.

WSD, новый протокол Windows Vista от Microsoft, упрощает работу в сетевом окружении, позволяя пользователю находить и устанавливать МФУ и другие печатные устройства намного легче. Кроме того, технология обеспечивает упрощенную работу пользователя для отправки и получения документов по сети.

Формат файлов XPS и протоколы WSD являются частью операционной системы Windows Vista. Новый формат файлов XPS поддерживается пакетом прикладных программ Microsoft Office 2007. Последние два года Konica Minolta тесно сотрудничала с компанией Microsoft над тем, чтобы МФУ bizhub поддерживали формат XPS и протокол WSD, вследствие чего потребителям понравятся более низкая стоимость и высокое качество многофункционального оборудования.

«Наша тесная интеграция с Windows Vista – наше обязательство для обеспечения упрощенной работы для пользователей, что следует из стратегии Microsoft, - говорит Олаф Лоренц, генеральный менеджер департамента по продукт-маркетингу Konica Minolta Business Solutions Europe. – теперь пользователи Vista уже сейчас могут перенести свои идеи с экрана на бумагу».

"Windows Vista создает платформу печати для документооборота следующего поколения, и XPS – один из примеров, как мы обеспечиваем более интуитивную и эффективную работу для клиентов, - подчеркнул Мадлен Брайант МакИнтайр, представитель Microsoft Corp. - Новые продукты bizhub от Konica Minolta позволят нашим общим клиентам печатать, распределять и хранить документы эффективней и проще, при этом в более безопасной среде».

Кроме того, Konica Minolta подтверждает, что линейка полноцветных и черно-белых МФУ bizhub поддерживает новую операционную систему Windows Vista за счет совместимости с драйверами принтеров.

Новые драйверы принтеров являются неотъемлемой частью ОС Windows Vista. Драйверы поддерживают работу с продуктами bizhub следующего поколения так же как существующие МФУ Konica Minolta. Также драйверы для новейших продуктов и обновления для текущего модельного ряда будут обеспечены постепенно.

Поддержка XPS и WSD уже доступна на полноцветном МФУ bizhub C451 и на моделях bizhub последующего поколения.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

С помощью Cisco на стадионе футбольного клуба «Уотфорд» будет построена одна из самых передовых в Европе информационных сетей
Мобильная торговля детским питанием в Центральном Черноземье
Проведена партнерская конференция Tadiran Telecom
Oxfam Australia и Cisco строят сеть для унифицированных коммуникаций
Компания LWCOM получила специализацию Cisco Advanced Unified Communications
Oracle объявляет о выпуске Oracle Business Intelligence Standard Edition One
Цифровые технологии преобразуют торговлю недвижимостью, архитектурное проектирование и строительство
НИОКР-конвейер Intel
Вопросный марафон – присоединяйтесь!
Материнская плата ASUS P5S-MX SE на чипсете SiS671FX выходит на рынок

© ITware 2000-2016