RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




В тройку ведущих в мире производителей ноутбуков хочет войти и Flextronics

Flextronics International намерена войти в число трех основных производителей ноутбуков в мире, заявил Питер Чу (Peter Chu), генеральный менеджер по общемировым продажам подразделения мобильных ПК, а также Шон Бурк (Sean Burke), президент Flextronics Computing.

В настоящее время, отметил г-н Бурк, производственные мощности Flextronics состоят из предприятия в Вудзяне (провинция Джангсу), выпускающие ПК «все в одном» и ноутбуки (объем от 600 до 700 тыс. штук в месяц), а к концу нынешнего года в строй будет введена фабрика в Вуджоне (провинция Джангсу), где будут выпускаться ПК типа all-in-one, портативные ПК и мини-десктопы. По его словам, благодаря этому к концу 2010 года она сможет производить 1,1 млн единиц таких устройств в месяц. Однако если компания сумеет получить больше заказов, мощности по выпуску могут быть увеличены до 1,6 млн ноутбуков в месяц, что сравнимо с некоторыми крупнейшими на сегодня поставщиками таких устройств.

По мнению г-на Чу, три тенденции в отрасли мобильных ПК могут помочь Flextronics получить больше заказов от вендоров. В числе таких трендов, в частности, разделение поставщиками заказов между различными компаниями для лучшего управления рисками. Также вендоры ноутбуков отказываются от производственной стратегии от выпуска продукции в каком-то одном регионе и поставок их на разные рынки. Вместо этого они пытаются поставлять комплектующие в разные страны и собирать готовые устройства на местах, чтобы избежать высоких таможенных пошлин, особенно на развивающихся рынках, где вновь растет спрос на ПК. Еще одной тенденцией является желание предлагать индивидуализированные продукты, отвечающие культуре определенного рынка, интерес к которым, как ожидается, вырастет уже в ближайшем будущем.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«МТС» тоже хочет работать на рынке проводного широкополосного доступа в Сеть в Украине
SAP и Intel активизируют сотрудничество в области исследований
SAP и Intel активизируют сотрудничество в области исследований
Очередное приобретение Cisco
В Украине стала доступна поддержка продукции Linksys по телефону
Снижение спроса влечет за собой падение цен на ЖК-панели
Nokia подала иск против Apple, обвиняя последнюю в нарушении патентов
iSuppli: ситуация в мировой отрасли DRAM улучшается быстрыми темпами
10 стратегических технологий ближайшего будущего по мнению аналитиков Gartner
Как строить бизнес-анализ в компании?

© ITware 2000-2016