RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Cisco и Tata Consultancy Services создают альянс

Cisco и Tata Consultancy Services (TCS) объявили о формировании стратегического альянса, нацеленного на разработку и поставку информационно-технологических решений, позволяющих заказчикам строить и развивать центры обработки данных (ЦОД) нового поколения.

По условиям подписанного соглашения, в составе поставщика ИТ-услуг TCS появится новое направление бизнеса, связанное с решениями Cisco в области сетей и безопасности ЦОД. Кроме того, компании объявили об открытии технологической лаборатории [Cisco #31358] в помещениях TCS в индийском городе Ченнаи. Обе компании будут инвестировать средства в подготовку кадров и строительство учебных лабораторий, а также обеспечивать разработку комплексных решений в соответствии с требованиям заказчиков.

Новое направлении бизнеса TCS будет сфокусировано на использовании технологии Cisco Data Centre 3.0 в сочетании с бизнес-решениями и услугами аутсорсинга TCS. Новое направление бизнеса, поможет заказчикам строить виртуализированные ЦОДы нового поколения и оптимизировать их работу.

На начальном этапе стратегический альянс TCS и Cisco сосредоточит свою деятельность в Индии, США и Великобритании в сфере банковских и финансовых услуг, телекоммуникаций, государственного управления, а также малого и среднего бизнеса.

Новая технологическая лаборатория Cisco в городе Ченнаи позволит TCS разрабатывать сетевые решения для центров обработки данных, тестировать рамочные решения, повышать квалификацию сотрудников и сертифицировать специалистов по технологиям Cisco. Кроме того, лаборатория позволит Cisco и TCS демонстрировать жизнеспособность своих концепций и разрабатывать информационно-технологические и сетевые методологии для бизнес-процессов, которые используются у заказчиков.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

HP стала основным заказчиком для Intel
Мифология SaaS
DEPS представила новый энкодер Envivio 4Caster C4
Цикл семинаров по видеооборудованию от «Несатек-Украина»
Официальный релиз 10,1" нетбука Dell Inspiron Mini 10
Камеру Nikon D700 скоро можно будет использовать для подводной съемки
Canon обновляет линию компактных камер PowerShot — «модные» и бюджетные
Найден способ разблокировать четвертое ядро Phenom II X3
Asbis подписала дистрибьюторское соглашения с Western Digital
На рынке памяти ситуация спокойная

© ITware 2000-2016