12 декабря 2003 г.
Сегодня в Киеве состоялась конференция Raritans Day, на которой были представлены решения Raritans для организации управления вычислительными системами.
В мероприятии приняли участие Владимир Савьяк (технический директор компании "Юстар", которая является украинским партнером Raritan), Сев Онишкевич (вице-президент Raritan по вопросам маркетинга и продаж), Роб Сьюкербюик (проект-менеджер европейского филиала Raritan) и Владимир Оснач (менеджер по продукции Raritan компании "Юстар").
На конференции были представлены решения Raritan для организации управления серверными системами, кластерами и центрами данных. Линейка этих продуктов способна обеспечить управление вычислительными системами компаний, относящихся к различным категориям бизнеса начиная от SOHO и заканчивая крупными компаниями, обладающими не одними десятком тысяч серверных систем. Так, оборудование Raritan сегодня используют Пентагон, NASA, компании IBM, Sun и др.
В частности, на конференции был представлен KVM-переключатель Cat5 Reach, позволяющий управлять компьютером/сервером на расстоянии до 300 м по кабелю Cat 5 UTP. Недорогие KVM-устройства SwitchMan (управление до 4 ПК) и CompuSwitch (управление от 2 до 8 ПК), KVM-система Paragon, способная управлять несколькими тысячами серверов, а также Dominion KSX система, обеспечивающая доступ к серверным системам через ТфОП, IP- или мобильную сети.
В устройствах, предназначенных для удаленного управления, применяются средства безопасности шифрование SSL с 128-разрядным ключом и стандартные методы аутентификации.
|