8 декабря 2003 г.
Перед вылетом в Женеву на Всемирный саммит по вопросам развития информационного общества участники Общественной рабочей группы провели пресс-конференцию для журналистов.
Представители рабочей группы сообщили, что Украину на Саммите будет представлять делегация, возглавляемая председателем Госкомсвязи Олегом Яценко. В ее состав ходят также члены ОРГ разработчики Национальной стратегии развития информационного общества Украины. В повестку дня Саммита 10 декабря включена презентация этого документа.
В Женеве предполагается обсудить Стратегию с международными экспертами, получить их оценку. По возвращении в Украину члены Общественной рабочей группы планируют доработать документ с учетом результатов экспертизы, международного опыта реализации подобных программ в других странах, а также предложений, внесенных участниками Общественного форума 4 декабря в Киеве.
|