26 октября 2000 г.
25 октября в Киеве компанией ELSA AG совместно с украинским партнером "Квазар-Микро" была проведена пресс-конференция, посвященная расширению присутствия на отечественном рынке.
Михаэль Шеррер (Michael Scherrer), генеральный менеджер ELSA по странам Восточной Европы и СНГ, рассказал об истории и направлениях деятельности компании в целом, особенно акцентировав внимание на важности для нее восточноевропейских рынков.
Среди всех групп продуктов, выпускаемых компанией, наиболее перспективными г-н Шеррер считает мультимедийные продукты для массового рынка, а также аппаратные решения для профессионалов в области 3D-графики. Кроме того, в течение ближайших месяцев компания планирует представить модем, специально оптимизированный для телефонных линий СНГ. Отдельная часть пресс-конференции, которую провел менеджер по продукции Штефан Бремен (Stefan Bremen), была посвящена графическим картам ELSA.
Представители "Квазар-Микро" сообщили о том, что компания расширяет сотрудничество с ELSA и планирует устанавливать 3D-акселераторы ELSA не только в графические станции, но и в массовые ПК серии Advantis. Кроме того, "Квазар-Микро" планирует развивать каналы дистрибуции продукции ELSA.
|