11 октября 2000 г.
10 октября компания Microsoft представила русскоязычную версию новой ОС для пользователей домашних ПК Windows Millennium Edition (Windows Me) и объявила о начале ее продаж.
Напомним, что продажи первых версий Windows Me на 15 языках начались 14 сентября, а к середине декабря этого года Windows Me будет поставляться уже на 28 языках.
Русскоязычная версия Windows Me имеет полностью русскоязычный интерфейс, русифицированные элементы меню и диалоговых окон, справочную систему на русском языке и поддержку русских шрифтов при выводе на экран и печать. Помимо полной поддержки русского языка локальная версия Windows Me имеет поддержку украинского и белорусского языков. Русскоязычная версия Windows Me по функциональности идентична англоязычной версии. Исключение составляет отсутствие WebTV (возможности просмотра на компьютере широковещательных и кабельных программ телевидения), которые не вошли в русскоязычную версию по причине отсутствия в Европе и Азии инфраструктуры, поддерживающей этот сервис.
В начале следующего года в России будет введена служба интерактивной технической поддержки пользователей продуктов Microsoft через сеть Интернет (Interactive Support services). Это часть общеевропейской программы поддержки пользователей Microsoft. Windows Me является первым продуктом Microsoft, в который встроены компоненты, поддерживающие этот новый сервис. В следующих версиях продуктов Microsoft также появятся компоненты, которые позволят пользоваться интерактивной поддержкой.
При направлении запроса в службу интерактивной поддержки у пользователя будет запрашиваться разрешение на получение системной информации о его персональном компьютере. Эта информация будет использована для диагностики и более эффективного решения проблем, возникших у пользователя (никакого сбора информации для коммерческих или маркетинговых целей вестись не будет). Функция интерактивной поддержки является опциональной и может быть отключена.
|