Рынок DRAM: в перманентном состоянии перехода Ставка на розницу Сетевые итоги


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29


    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  

Новости

 

1 февраля 2008 г

PDP больших размеров дешевле LCD

Поставки PDP на мировой рынок после рекордных показателей III квартала в последней четверти минувшего года выросли еще сильнее. Согласно данным аналитиков DisplaySearch, продажи плазменных панелей в мире превысили прогнозы, увеличившись в квартальном исчислении на 42 % и в годовом на 62 %, достигнув почти 4,4 млн штук.

На фоне растущей доступности панелей с разрешением 1080p, доля которых в общей структуре поставок повысилась до 11 %, а объемы продаж выросли по сравнению с тремя месяцами ранее на 46 % и на более чем 1300 % за год, поставки 42-дюймовых 1080p PDP в количественном выражении впервые в истории превысили продажи 50-дюймовых PDP.

Стоимость PDP, отмечается в отчете, была привлекательнее, нежели LCD. К примеру, 42-дюймовые HD PDP панели стоили на 20 % дешевле, нежели аналогичных жидкокристаллические. Кроме того, цена на PDP снижалась быстрее, чем на LCD-панели.

Стабильно высокой популярностью в развивающихся регионах пользовались 32-дюймовые PDP, благодаря чему доля этого типоразмера достигла в общей структуре продаж плазменных панелей почти 11 %.

В то же время в документе [DisplaySearch] подчеркивается, что высокий рост поставок в количественном выражении не привел к резкому взлету доходов поставщиков. В квартальном исчислении выручка по итогам октября-декаюря 2007 года выросла на 32 %, а в годовом всего лишь на 3 %, до $1,9 млрд, что объясняется главным образом постоянным падением показателя ASP. По данным исследователей, средняя цена панели в годовом исчислении упала на 36 %, причем это произошло уже второй квартал подряд. Третью четверть года подряд цены снижались на более чем 30 % на фоне боле высокого, нежели спрос, предложения, а также роста доли менее дорогих 32-дюймовых PDP.

Ведущим поставщиком плазменных панелей в IV квартале прошлого года остается [Matsushita] (которая, напомним, 1 октября этого года официально сменит свое название на [Panasonic]). Ее доля на мировом рынке увеличилась с 33 до 37 %, причем наибольших успехов вендор добился в секторе панелей с разрешающей способностью HD. В свою очередь [LG] Electronics обошла Samsung SDI и заняла вторую строчку, увеличив свою рыночную долю на 1 %, до 29 %, в то время как доля [Samsung] SDI снизилась с 29 до 25 %, хотя этот производитель по-прежнему является крупнейшим поставщиком 50-дюймовых PDP.

Между тем, аналитики Displaybank в обнародованном ими отчете указывают, что после периода стабильности стоимости 42-дюймовых PDP, наблюдавшаяся во второй половине прошлого года, цена на эти панели в ноябре повысилась на 5 %, а в январе поднялась еще на такую же величину. В этой связи исследователи полагают, что средняя цены SD и HD модулей в январе нынешнего года равнялась соответственно, $370 и $375. С другой стороны, говорится в отчете, цены на 50-дюймовые модули также стабилизировались, а стоимость ЖК-панелей такого же размера была выше, в результате чего только появившиеся на рынке 50-дюймовые full HD модули дешевели медленно.

Стоимость 42-дюймовых HD PDP и LCD-панелей в декабре равнялась соответственно, $452 и $545, в то время как цены на 50-дюймовые плазменные и жидкокристаллические панели в последнем месяце прошлого года составляли $973 и $1250. Аналитики [Displaybank] не ожидают в текущем году резких скачков цен, а стоимость 42- и 50-дюймовых HD-модулей снизится к концу года на 11 и 19 % соответственно.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

LG Electronics Inc., представительство

Panasonic, представительство

Samsung Electronics


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

4 апреля 2008 г

 • Intel поделилась своими планами на будущее
 • Цифровые продажи не спасают отрасль звукозаписи
 • У дистрибьюторов накопились большие запасы HDTV
 • Интерфейсы IP все шире распространяется в DVD-оборудовании
 • Минтранссвязи хочет сотрудничать с мобильными операторами
 • Операторам понадобятся конвергентные шлюзы
 • POS в ЕМЕА ждет стабильный рост продаж
 • Украинский рынок карт флеш-памяти растет очень быстро
 • Продажи GPS-чипсетов будут быстро расти

3 апреля 2008 г

 • Gartner: рост продаж мобильных телефонов замедлится
 • WD упрочила позиции в Западной Европе
 • MRAM - в сенсорных панелях Siemens
 • Рост доходов в СЕЕ позитивно сказался на рынке серверов в ЕМЕА
 • Компанія Telco підписала партнерську угоду з Arbor Networks
 • Компанія «УМЗ» (ТМ «МТС-Україна») підписала угоду з компанією iBasis
 • «Київстар» долучається до 3G
 • «Датагруп» закінчила роботи зі збільшення ємності DWDM-мережі
 • «Датагруп» придбала компанію «Мітел»
 • Перебудова у «Квазар-Мікро»
 • Приватизацію монополістів призупинено

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2008

Лови его Лови!