Бесперебойный бизнес EDGE-CORE активизируется на телеком-рынке Украинский рынок ПК: квартальное замедление


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

март

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
2008 г

    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  

Новости

 

2 марта 2007 г

Взгляд на будущее от AMD: новая линейка продуктов

В последний день зимы состоялась официальная презентация новой линейки микросхем компании AMD. На пресс-конференции, проходившей в Киеве, глава Московского представительства AMD в России и СНГ Александр Беленький рассказал о ключевых продуктах компании как уже вышедших, так и готовящихся к дебюту.

Центральным пунктом выступления Александра Беленького стала инновационная стратегия компании на 2007 год по внедрению новых центральных и графических процессоров, а также чипсетов, охватывающая практически все сегменты рынка ПК — корпоративные, мобильные, игровые и мультимедийные системы. Особо руководитель московского представительства уделил инициативе Fusion, предполагающей интеграцию специализированных сопроцессоров на общий кристалл с вычислительным ядром. Первые продукты AMD в рамках проекта Fusion должны будут объединять CPU архитектуры x86 и GPU для рынка массовых мобильных ПК.

Графическое ядро, интегрированное в чипсет, используется на сегодняшний день в огромном количестве компьютеров. Создание компанией AMD собственного графического подразделения благодаря приобретению ATI —ключевой шаг Advanced Micro Devices в борьбе за долю рынка интегрированной графики.

Поэтому, как и ожидалось, наибольший интерес у журналистов и аналитиков вызвала презентация новых чипсетов со встроенной графикой для настольных систем — серии AMD 690. По словам Александра Беленького, это первые чипсеты AMD, в которых сочетаются производительность CPU и платформенные технологии с графическими возможностями чипов ATI Radeon.

Отметим, что 690-я серия чипсетов включает два продукта — AMD 690G и AMD 690V. Различие между чипсетами, имеющими, к слову, одинаковую частоту графического ядра, — лишь в поддержке цифрового интерфейса: у 690G, основанного на графическом чипе ATI Radeon X1250 она есть, а у 690V (ATI Radeon X1200) — нет. При этом внешний графический порт (PCI Express) имеется в обоих версиях.

Сравнивая новую серию AMD 690 с чипсетами Intel G965, позиционируемыми в качестве главного конкурента, представители AMD сделали акцент в первую очередь на разнице в цене и тепловыделении. Также стоит отметить, что на всех материнских платах на основе нового набора системной логики будет организованна поддержка сразу двух независимых цифровых интерфейсов — DVI и HDMI (с технологией защиты цифрового контента от копирования HDCP). Помимо этого, новые чипсеты AMD уже получили поддержку Microsoft – AMD 690 сертифицированы на соответствие требованиям ОС Windows Vista.

Наряду с новым чипсетом была представлена и 64–разрядная двухъядерная технология AMD64 Direct Connect. Благодаря тому, что процессор имеет на каждом ядре собственную кеш-память второго уровня (L2), прямой доступ к памяти и системе ввода/вывода, а также тому, что контроллер памяти интегрирован на одном кристалле с процессором, технология Direct Connect, со слов Александра Беленького, обеспечивает более высокую производительность многозадачных ОС.

Что касается четырехъядерных процессоров AMD, то по словам представителей компании, первые такие чипы появятся в Украине во второй половине года, одновременно с презентацией на нашем рынке маркетинговой программы AMD «Better by design».

В завершение конференции представители компании провели демонстрацию возможностей компьютеров на базе новых материнских плат на чипе AMD 690, работающих с ОС Windows Vista.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

AMD, представительство


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

10 января 2008 г

 • Vista все же менее популярна, чем Windows XP
 • Крупное пополнение портфолио Intel
 • Выход чипсета Х48 перенесен?
 • Жидкокристаллический альянс

9 января 2008 г

 • Хранилища данных приносят все больше выручки
 • HannStar и LG.Philips LCD создали стратегический альянс
 • Wintek — ведущий поставщик экранов для сотовых терминалов в мире
 • 32-дюймовые PDP потеснят LCD?
 • AMD представит трехъядерные CPU в марте
 • Производство больших LCD ТВ будет дешеветь быстрее, чем небольших
 • Gigabyte нарастит поставки материнских плат
 • Продажи плазменных панелей будут расти
 • AMD отложила вывод топовых Phenom
 • Поставщики ПК все еще с опаской относятся к оптическим приводам нового поколения
 • Asustek наращивает поставки Eee

8 января 2008 г

 • Quanta уходит из бизнеса LCD ТВ
 • Интерес к ТВ с тыльной проекцией больших размеров не ослабевает
 • AMD фокусируется на технологии нескольких GPU на одной карте
 • TCL Multimedia займется выпуском ЖК ТВ для Philips
 • Сенсорная популярность экранов

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2008

Лови его Лови!