RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Поиск по сайту

 
Расширенный поиск


Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28



    


http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .







  

Новости

 

9 февраля 2007 г

Притяжение столичного региона

Одесский оператор цифровой мобильной связи стандарта CDMA «Интертелеком» вышел на столичный рынок, запустив в коммерческую эксплуатацию сеть беспроводной местной связи в Киеве и области.

Коммерческая эксплуатация сети ООО "Интертелеком" в Одесской области началась в марте 2001 года. На сегодня абонентская база компании составляет более 35 тыс. пользователей. Сейчас "Интертелеком" предоставляет фиксированную связь стандарта CDMA, включая местную, междугородную и международную, а также беспроводной доступ в Интернет в 18 регионах Украины.

В соответствии с полученной "Интертелекомом" лицензией на предоставление услуг мобильной связи в 16 регионах Украины компания ввела в Киеве в эксплуатацию сеть местной и беспроводной связи стандарта CDMA емкостью 30 тыс. номеров. При этом были задействованы индексы 360хххх, 361хххх, 362хххх. В рамках упомянутого номерного ресурса абонентам из Киева и Киевской области будут предоставляться услуги мобильной связи и скоростной передачи данных. Отметим, что последнюю услугу компания предоставляет своим пользователям с 2004 года.

7 февраля в Киеве состоялось открытие двух фирменных центров продаж и обслуживания абонентов компании, а также пресс-конференция генерального директора «Интертелекома» Бориса Акулова.

Руководитель компании отметил, что в 2006 году было закончено освоение выделенного «Интертелекому» частотного ресурса во всех регионах страны. Создана сеть базовых станций по всей Украины, в феврале осваивается – последняя – Сумская область. Вцелом, по словам Б. Акулова, достигнуто сквозное обслуживание абонентов с большой зоной покрытия сети. Всего регионах в режимах коммерческой и тестовой эксплуатации функционируют 200 базовых станций. Построено еще 50 БС, которым предстоят контрольно-тестовые испытания со стороны спецпользователей.

В рамках второго этапа создания национальной сети «Интертелекома» сегодня проходят тестирование сети местной беспроводной связи в Севастополе, Симферополе, Кировоградской, Черкасской, Житомирской областях (общая емкость – 50 тыс. номеров). До конца I квартала в этот список должны войти Херсон, Николаев, Винница, Закарпатье. До конца текущего года планируется коммерческое освоение Полтавской, Черниговской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой и Луцкой областей.

Еще в конце прошлого года «Интертелеком» начал тестирование услуг на основе технологии CDMA2000 1x EV-DO в Киевской области. Первая такая базовая станция установлена в Буче, их число планируется довести до пяти, создав кольцо вокруг столицы. Пока достигнута скорость передачи данных в прямом канале до 2,4 Мбит/с, а в обратном – 144 Кбит/с. Данную технологию предполагается использовать для предоставления имеющихся сервисов с большими скоростями и более высоким качеством.

Интересно, что «Интертелеком» не стесняется и социально значимых программ, так, в Одесской области оператор предоставляет услуги сельской связи (несколько тысяч номеров). Эту традицию руководство компании планирует продолжить и в столичном регионе. Отметим также наличие тарифа «Ведомственный», ориентированного на бюджетников – им пользуются представители силовых структур, сферы образования и пр.

«Наша цель – построение всеукраинской сети к концу 2007 года, - говорит Борис Акулов. - Уже к середине 2007 года наши абоненты смогут пользоваться качественной связью при поездке из Киева в областные центры, где у нас имеются лицензии». Компания планирует увеличить свою абонентскую базу по итогам 2007 года в три раза.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

2 марта 2007 г

 • Рынок ЕСМ продолжает консолидироваться
 • IP-телефония пользуется спросом в Восточной Европе
 • Оптическое настоящее интернавтов
 • Маркетинг через сотовые телефоны станет популярнее
 • Взгляд на будущее от AMD: новая линейка продуктов
 • Треть полупроводников – для десяти ОЕМ
 • «Астелит» объявила дефолт по непогашенной долгосрочной задолженности
 • Управление контентом – критически важная часть ИТ
 • Однократная флеш-память?
 • Песрпективы "чудес

1 марта 2007 г

 • Стереоэкран от LG: 3D-картинка прямо из телевизора
 • Максимальный объем на одной болванке
 • Блок питания на связи
 • Затверджено кошти на цифрове мовлення на 2007 рік
 • SIM-карта отмечает свой юбилей
 • Карманный источник энергии от Sony
 • Укртелеком – із фінансовим планом

28 февраля 2007 г

 • Солидные 160 ГБ
 • Мобильная конвергенция набирает темпы
 • Органические дисплеи завоевывают популярность

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2007