RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




В домах уменьшится количество кабелей

Специалисты компании Strategy Analytics считают, что рост числа домашних беспроводных сетей позволит пользователям в ближайшие годы приобрести множество различных устройств, соединяющихся между собой без кабелей.

Согласно данным, приведенным в отчете под названием «Wireless Home Devices Global Market Forecast», в 2010 году в мире будет продано около 314 млн единиц таких устройств.

В общей же сложности за ближайшие пять лет потребители купят во всем мире почти 950 млн таких беспроводных устройств, как игровые консоли, беспроводные МР3-плееры и современные ТВ. Немаловажное значение на рост будут оказывать и новые технологии беспроводной связи, расширяющие возможности широко распространенной сегодня Wi-Fi. По оценкам аналитиков [Strategy Analytics http://www.strategyanalytics.com], за период до 2010 года в общемировом масштабе покупатели приобретут примерно 134 млн устройств, в которых применяются технологии MIMO (Multiple Input Multiple Output) и 802.11n.

Исследователи напоминают также, что первыми устройствами, которые могли связываться в беспроводных сетях, были персональные компьютеры, а затем эти технологии распространились и на другие виды оборудования.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

SanDisk покупает msystems
Мобильное ТВ-вещание популяризируется
VPN интенсивно развивается
AMD будет выпускать GPU
Процессорные изменения рынка
Сто самых дорогих брендов мира
Мы видим со скоростью ниже, чем USB 1.1
Большие LCD-панели в июне продавались хуже
Аутсорсинговый бум
life:) завойовує Україну

© ITware 2000-2016