RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Большие LCD-панели в июне продавались хуже

Общемировые поставки жидкокристаллических панелей снизились во II квартале нынешнего года по сравнению с кварталом ранее на 2,4 %, до 20,3 млн штук, говорится в отчете исследовательской компании WitsView Technology.

Основной причиной уменьшения объемов рынка аналитики называют снижение продаж в сегментах ТВ и мониторов, где падение составило соответственно 4,2 и 3,1 %, до 4,11 млн и 10,45 млн единиц. Одновременно в отчете указывается, что поставки панелей для ноутбуков по сравнению с первыми тремя месяцами 2006 года остались примерно на том же уровне – прирост составил всего лишь 0,1 %, до 5,74 млн штук.

Исследователи отмечают, что, несмотря на падение объемов продаж, сегмент панелей для мониторов остался доминирующим на рынке, занимая 51,5 % рынка и опережая сегменты панелей для ноутбуков (28,3 %) и ТВ (20,2 %).

Поставки на фоне падения объемов продаж готовых продуктов снизились на 2,6 %, до 2,63 млн кв. м. Наибольшую долю занимает сегмент телевизионных панелей (43,3 %), а следом за ним идут мониторный (41,6 %) и ноутбучный (15,1 %).

По данным аналитиков, существенно увеличили объемы продаж панелей в июне только три производителя – Chi Mei Optoelectronics ([CMO http://www.cmo.com.tw]), [Samsung Electronics #17177] и [Innolux Display http://www.innolux.com]. Ненамного выросли поставки у [SVA-NEC http://www.sva-nec.com], а у остальных отмечалось снижение. Samsung нарастила отрыв от [LG.Philips LCD http://www.lgphilips-lcd.com] и сохранила первую позицию в поставках панелей большого размера, контролируя долю в 22,1 %. Дальнейшие места занимают LG.Philips LCD, AU Optronics ([AUO http://www.auo.com]), CMO и Chunghwa Picture Tubes ([CPT http://www.cptt.com.tw]). Innolux переместилась на три места вверх и стала номером восемь.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Аутсорсинговый бум
life:) завойовує Україну
TeNeT: сьомий хот-спот в Одесi
В ДУІКТ відкликано лiцензiю на підготовку правознавців
«Київстар» задумався, чи не відмінити плату за з`єднання
АМКУ вводить санкцiї за монопольні дії в Інтернеті
WiMAX вже в передмiстi Києва
«Теленор» високо оцінив “Київстар”
Україна та Китай обмiнялися досвiдом у сферi IКТ
Увага уряду до розробок технопарку КПІ

© ITware 2000-2016