http://ITWare.com.ua/pr/7263/

21 сентября 2005 г

Компания PrioCom строит SDH-сеть для Киевстара

Компания PrioCom объявляет о завершении работ по построению транспортной оптической сети на основе технологии SDH (Synchronous Digital Hierarchy), насчитывающей порядка 100 узлов, для компании «Киевстар» — одного из ведущих операторов мобильной связи в Украине.

При построении SDH-сети было использовано оборудование линейки XDM производства Компании ECI. Роль компании PrioCom заключалась в разработке полного дизайна сети, поставки оборудования и ввода системы в эксплуатацию.

Полученное решение было реализовано на трех различных платформах XDM-1000, XDM-500 и XDM-100. Благодаря единой архитектуре и одинаковым сетевым платам использование продуктов линейки XDM позволяет наращивать объем передаваемого трафика и набор предоставляемых услуг с существенной экономией средств для операторов в процессе дальнейшей эксплуатации сети. Одним из важных преимуществ примененной архитектуры является достаточно простой перевод сети на технологию DWDM.

К концу 2006 года протяженность оптической кабельной сети мобильного оператора «Киевстар» увеличиться в два раза и достигнет 10 000 км, затронув самые отдаленные уголки Украины.

Реализация такого масштабного проекта в кротчайшие сроки позволила специалистам компании PrioCom получить бесценный опыт по внедрению технологии SDH на сети одного из крупнейших мобильных операторов Украины, а компании Киевстар - реализовать целый ряд качественно новых услуг, используя преимущества вновь внедренных технологий.