http://ITWare.com.ua/pr/5515/

21 марта 2005 г

Ассоциация «ИТ Украины» приняла участие в выставке CeBIT 2005

21 марта на пресс-конференции Ассоциация «ИТ Украины» подвела итоги участия в проходившей 10-16 марта международной выставке CeBIT-2005 (г.Ганновер, Германия).

В частности, крупнейшие украинские IT-компаний, члены Ассоциации «ИТ Украины», в рамках выставки провели переговоры о сотрудничестве с ведущими мировыми компаниями, такими как «Deutsche Telecom», «Siemens», «Olivetti», «Microsoft», «SAP», «Oracle» и др. В рамках форума Дирекция Ассоциации провела также переговоры о развитии сотрудничества и проведении в 2005-2006 гг. ряда совместных мероприятий с коллегами из США, Франции, Италии, Румынии и других стран. В частности, на 2006 год запланировано проведение в Киеве общеевропейского аутсорсинг-форума.
Особое внимание на CeBIT-2005 уделялось развитию информационных технологий стран СНГ. В частности, был организован и проведен форум «СНГ-Германия», посвященный проблемам развития ИКТ отрасли и сектора аутсорсинга стран бывшего СССР и Восточной Европы, созданию благоприятного климата для западных инвесторов и укреплению конкурентных позиций украинских, российских и белорусских ИТ компаний на мировом рынке. На форуме выступали министр экономики и труда Германии Др. Андреас Гёрделер, Председатель правления Ассоциации «Руссофт» Валентин Макаров, президент компании «Техинвест» Сергей Лобойко, Тилл Райнфельд (Ernst&Young), Владимир Матюхин «Федеральное Агентство Информационных технологий Российской Федерации».
Особенностью нынешней выставки было то, что организаторы впервые предоставили павильон для аутсорсинга, в котором также впервые выступили на едином стенде общей площадью 150 кв.м 16 компаний - ведущих разработчиков программного обеспечения из Украины, России и Беларуси. Стенд был организован Ассоциацией «ИТ Украины» совместно с российской Ассоциацией «Руссофт». Украину на выставке представляли компании «Miratech», «Softline», «ProFIX», «Telesens», «Mirasoft», «Infopulse», «KIM», «SoftServ» и «eSp Consortium».
Согласованная политика организации деловых встреч, маркетинговая программа и удачное внешнее оформление стенда привлекли на него большое количество специалистов, вызвали интерес у крупных компаний и Ассоциаций из таких стран как США, Германия, Франция и Великобритания.
Побудительными мотивами для создания общего стенда ассоциаций стало стремление к объединению усилий по развитию высокотехнологических хай-тек отраслей промышленности и продвижение продуктов и услуг наших компаний на ИКТ рынках стран Северной Америки и Западной Европы. Консолидации компании из стран бывшего СССР способствовало усиление конкуренции на глобальном рынке аутсорсинговых слуг, в том числе, укрепление позиций индийских и китайских компаний-разработчиков.

Источник: Softline