http://ITWare.com.ua/pr/5122/

24 января 2005 г

«КТО ЗВОНИЛ?» – новая услуга, новые возможности

Начало 2005 года в ЗАО «Украинские радиосистемы» ознаменовалось новым событием: с 21 января компания начала предоставлять услугу "Кто звонил?"(Who called). С введением этой услуги в коммерческую эксплуатацию открываются новые возможности для абонентов мобильной связи в Украине.

Как сообщили представители ЗАО «Украинские радиосистемы» на состоявшейся пресс-конференции, услуга информирования о пропущенных вызовах («Who called») позволяет абонентам получать с помощью SMS-сообщений список телефонных номеров, с которых осуществлялись попытки вызова на их номер в период отключения телефона, либо нахождения его вне зоны действия сети.
При активированной услуге «Who called» вызывающий абонент услышит стандартное сообщение о недоступности абонента, а информационный сервер зафиксирует номер, с которого поступил вызов. По возвращении абонента в сеть, информация о пропущенных вызовах будет доставлена ему в виде одного или нескольких SMS-сообщений. В сообщении указывается номер телефона звонившего, количество вызовов, дата и время последнего вызова. В качестве дополнительной опции возможна передача вызывающему абоненту SMS-сообщения при появлении вызываемого абонента в сети.
Услуга информирования о пропущенных вызовах широко используется во многих Европейских странах в качестве простой и эффективной альтернативы голосовой почте. В Украине «Who called» представлена впервые. Данная услуга помогает абонентам экономить время и деньги – так как теперь нет необходимости прослушивать ошибочные или пустые голосовые сообщения, записанные на автоответчик. Внедрение услуги «Кто звонил?» позволит абонентам всегда оставаться на связи и не пропустить ни одного важного вызова.
Услуга предоставляется абонентам WellCOM, МОБІ и Private:mobile. Активация услуги устанавливается автоматически. Плата за активацию не начисляется.