http://ITWare.com.ua/pr/32030/

29 мая 2013 г

«Киевстар» — № 1 во Всеукраинском рейтинге «Добросовестные налогоплательщики – 2012» среди предприятий связи

Всеукраинская общественная организация Ассоциация налогоплательщиков Украины объявила результаты национального рейтинга «Добросовестные налогоплательщики – 2012». Первое место среди крупных предприятий отрасли транспорта и связи Украины заняла компания «Киевстар».

«Киевстар» победил во Всеукраинском рейтинге «Добросовестные налогоплательщики – 2012» среди крупных предприятий отрасли транспорта и связи. В этом году это уже вторая награда «Киевстар» как самого добросовестного налогоплательщика отрасли — в апреле 2013 года компания возглавила региональный рейтинг налогоплательщиков среди предприятий транспорта и связи, зарегистрированных в городе Киеве.

По информации Ассоциации налогоплательщиков Украины, в 2012 году компании-победители Всеукраинского рейтинга уплатили в государственный бюджет почти 14 млрд грн налогов. При этом «Киевстар» за 2012 год заплатил государству около 3,5 млрд грн.

В 1 квартале 2013 года оператор уже заплатил в казну более 876 млн грн в виде налогов, сборов и обязательных платежей. А всего за более 15 лет работы в Украине «Киевстар» заплатил в государственный бюджет 30 млрд грн.

«Киевстар» возглавляет рейтинг добросовестных налогоплательщиков уже несколько лет подряд. Предварительную награду компания получила по итогам 2011 года.

Ежегодный Всеукраинский рейтинг «Добросовестные налогоплательщики» основан Всеукраинской общественной организацией Ассоциация налогоплательщиков Украины с целью создания благоприятных условий для развития взаимовыгодного сотрудничества между государством и бизнесом и награждения лучших достижений налогоплательщиков. Всего – 11 номинаций в разных отраслях деятельности. Задача рейтинга — усиление роли и авторитета налогоплательщика в жизни страны и повышение общей культуры уплаты налогов.