http://ITWare.com.ua/pr/31827/

22 января 2013 г

«Джаггернаут: месть Соверинга» занимает первое место в корейском AppStore

Мобильный хит от Mail.Ru Group вышел на первое место в корейском AppStore.

«Джаггернаут: месть Соверинга» – бесплатная ролевая игра ААА-класса для мобильных устройств, действие которой разворачивается в красочном мире Харадан, знакомом игрокам по браузерному хиту «Джаггернаут». Игра создана командой разработчиков Mail.Ru Group на одном из самых современных и мощных игровых движков — Unity 3D, что позволило достигнуть максимальной производительности и высочайшего для мобильных устройств качества графики.

Первый успех у игры был ранее в России: всего за два месяца после выпуска в апреле 2012 г. игру скачали более 1,2 млн раз. В корейском AppStore игра появилась 18 января 2013 г., сразу начала набирать аудиторию и за четыре дня заняла первое место в рейтинге игр.

«Изначально мы прогнозировали большой интерес к игре в Корее: графика высокого уровня, сюжетные линии, персонажи и их возможности во многом знакомы игровой аудитории и соответствуют ее требованиям, а такой аудитории в принципе не так-то просто угодить. Попасть в топ для нас было первоочередной задачей, и мы эту цель успешно достигли, – комментирует Михаил Рязанов, руководитель мобильного подразделения Mail.Ru Group. – Игра была воспринята очень позитивно, и в ближайшее время мы планируем запустить Android-версию игры».