http://ITWare.com.ua/pr/30283/

26 сентября 2011 г

Студенческий чемпионат "Собери компьютер 2011" в НАУ

Ведущие мировые IT-компании Gigabyte и Kingston продолжают образовательную программу для студентов Украины, задачей которой является повышение уровня знаний молодежи в сфере компьютерных технологий.

13 сентября 2011 года состоялся Студенческий чемпионат "Собери компьютер 2011" в НАУ, в котором приняли участие более 100 студентов университета.
Официальную часть мероприятия открыл Виктор Самойлов, менеджер по продажам компании Gigabyte. Во время презентации, он познакомил собравшихся с новейшими технологиями и продуктами компании Gigabyte. Огромный интерес у аудитории вызвала новая линейка системных плат GIGABYTE на базе новых чипсетов Z68 от компании Intel , обновленная серия игровых материнских плат G1.Killer, а также сверхмощная материнская плата Х58А-ОС, которая была сделана специально для людей, которые хотят получить от компьютера самую высокую производительность.
После доклада Виктора Самойлова, слово было передано Дмитрию Романенко, менеджеру по продажам в Украине и странах Восточной Европы продукции Kingston.
Дмитрий Романенко представил гостям новую линейку продукции Kingston, а также рассказал о реализованных в ней новейших технологиях. Из представленных продуктов наибольший интерес вызвал флеш-накопитель USB объемом 256 Гбайт (первый в мире), а также новая серия SSD-дисков, значительно повышающая производительность компьютера.
После образовательной части началось увлекательное соревнование по скоростной сборке ПК, а также конкурсы и викторины. Самые быстрые и ловкие получили в подарок памятные сувениры и призы от компаний GIGABYTE и Kingston.
Все конкурсанты были награждены призами от компаний-организаторов турнира, а также получили дипломы участников и памятные футболки.