http://ITWare.com.ua/news/30922/

27 июня 2014 г

В Киеве пройдет студенческая олимпиада по программированию "KPI-OPEN 2014"

С 30 июня по 5 июля Национальный технический университет «Киевский политехнический институт» и Vanopl Development Group при поддержке Министерства образования и науки Украины, а также Кибернетического центра Национальной академии наук Украины, проведет Девятую международную открытую студенческую олимпиаду по программированию имени С.А. Лебедева и В. М. Глушкова "KPI-OPEN 2014".


Основные цели проведения олимпиады – это обращение внимания общества на интеллектуальные соревнования среди студентов, популяризация интеллектуального развития и работы в команде, повышение профессионального уровня молодых специалистов, развитие межвузовских связей, а также налаживание личных контактов между студентами разных городов и стран. В то же время, ИT-компании, которые присоединяются к проведению олимпиады, получают отличный шанс найти новых сотрудников среди лучших из лучших.

Также закрепилась практика проведения в рамках олимпиады презентаций, семинаров и лекций, на которых специалисты ИT-компаний делятся своим практическим опытом и знаниями, а также знакомят молодых программистов с актуальными задачами, которые стоят перед индустрией на данном этапе.

Олимпиада проводится по оригинальным правилам, гармонизированным с международными. В сочетании с отсутствием организационного взноса это делает KPI-OPEN идеальной площадкой для встречи молодых программистов из Украины и других стран.

Спонсорами олимпиады в 2014 году выступили компании Ciklum, nanoVo, "Дельта Банк" и фонд BrainBasket. Призовой фонд олимпиады состоит из планшетов iPad mini, платформ для сборки моноблоков nanoVo, книг по программированию Дональда Кнута "Искусство программирования" и традиционного хрустального приза KPI-OPEN.

Информационными спонсорами "KPI-OPEN 2014" стали издания и ресурсы: iXBT.com, ITC.ua, 3DNews, PC Magazine Russian Edition, EasyCOM.com.ua, Overclockers.ua, gagadget.com, Hi-Tech Pro, "Сети и телекоммуникации", Шпиль!, Hardwareluxx, "Мир ПК", CHIP, "Компьютерное обозрение", ModLabs.net, IT Business Week (International Edition), ht.ua, образовательный портал "ПедПРЕССА", Техногайд, i2HARD, Ferra.ru, ОCClub, MegaObzor.com, DGL.ru.

Открытие: 01.07.2014 10:45, Зал Ученого Совета НТУУ «КПИ», корпус 1, Проспект Победы, 37. Награждение и закрытие: 04.07.2014 12:00, Зал Ученого Совета НТУУ «КПИ», корпус 1, Проспект Победы, 37. Подробное расписание олимпиады доступно по адресу http://kpi-open.org/schedule/. Официальный сайт олимпиады «KPI-OPEN»: http://kpi-open.org.