http://ITWare.com.ua/news/30883/

19 июня 2014 г

TP-LINK представляет в Украине беспроводные ADSL-роутеры

В рамках продолжающегося обновления модельного ряда компания TP-LINK представляет в Украине беспроводные ADSL-роутеры: TD-W8968, TD-W8970 и TD-W8901N.


TD-W8901N – это беспроводной четырехпортовый ADSL-маршрутизатор бюджетной категории со скоростью беспроводной сети до 150 Мб/с. Устройство поддерживает IP QoS, контроль доступа на основе MAC-адреса, IP-адреса, доменного имени или приложений, привязку постоянных виртуальных каналов к портам LAN. Также поддерживаются функции IGMP multicast и IGMP snooping. С помощью веб-интерфейса и мастера настройки из комплекта поставки устройство может быть быстро подключено и настроено даже неспециалистом. TD-W8901N рекомендуется как бюджетное устройство начального уровня для квартиры или частного дома, в качестве ядра сети, пользователи которой не нуждаются в высоких скоростях соединения.

TD-W8968 – это универсальный беспроводной 300 Мб/с маршрутизатор серии N с функцией NAT, встроенным модемом ADSL2+ и портом USB. Устройство допускает WAN (EWAN) подключение с помощью кабеля Ethernet. Таким образом, пользователи смогут выбрать между типами подключения: ADSL, кабельное подключение или подключение через кабельный модем, используя изменяемый LAN/WAN-порт. Благодаря этому TD-W8968 можно назвать устройством класса "все в одном". Также TD-W8968 поддерживает последнюю версию протокола IP – IPv6, функцию приоритизации трафика по IP-адресу (IP QoS) и функцию совместного доступа через 3G-модем (функция доступна только на модели TL-W8968 версии 3.0).

Используя многофункциональный порт USB, пользователи смогут организовать совместный доступ к принтерам, файлам, 3G-модему и медиаконтенту через локальную сеть для нескольких компьютеров дома или за его пределами через Интернет. Устройство рекомендуется как универсальное ядро сети до 300 Мб/с для частного дома или квартиры. Пользователи получают все необходимые сервисы, включая сетевое хранилище, без необходимости приобретения дополнительных устройств.

TD-W8970 – это также беспроводной маршрутизатор "все в одном" 300 Мб/с серии N, с четырьмя гигабитными LAN-портами и двумя универсальными портами USB. Поддерживается как подключение ADSL, так и WAN (EWAN) подключение с помощью кабеля Ethernet через порт LAN/WAN с изменяемым режимом работы. Таким образом, пользователи смогут выбрать тип подключения: ADSL, кабельное подключение или подключение через кабельный модем, либо изменить его при необходимости. Два многофункциональных порта USB позволяют одновременно организовать совместный доступ к принтеру и небольшому файловому хранилищу, а также 3G-модему как через локальную сеть, так и через Интернет.

Поддерживается NAT, IPv6 и приоритизация трафика IP QoS. Также TD-W8970 способен поддерживать до 10 туннелей IPSec VPN одновременно, что позволяет создавать хорошо защищенную виртуальную частную сеть. Рекомендуется для небольших офисов до 20 рабочих мест в качестве универсального и недорогого решения, позволяющего развернуть хорошо защищенную рабочую сеть в течение нескольких минут.

Срок гарантии на всю продукцию TP-LINK составляет два года, при наступлении гарантийного случая, устройство меняется на новое. Новинки уже доступны у локальных партнеров компании.