http://ITWare.com.ua/news/30790/

27 мая 2014 г

МТС и Nokia внедряют технологии 3G в сети оператора

«МТС Украина» и Nokia завершили крупный проект по модернизации сети. В результате на сети МТС внедрены решения и услуги, призванные вывести коммуникационную инфраструктуру на следующий уровень и подготовить сеть к быстрому запуску технологии 3G.

Абоненты МТС в Украине уже получили более качественную зону покрытия, превосходное качество голосовой связи и более высокие скорости передачи данных.

В соответствии с контрактом Nokia внедрила решения MSS (Mobile Softswitching Server) и MGW (Multimedia Gateway). Компания также поставила компактную, устойчивую к погодным воздействиям платформу Single RAN (сеть радиодоступа), которая позволяет создавать площадки с максимально компактной инфраструктурой, обеспечивает значительную экономию благодаря энергоэффективности и открывает возможности для плавной технологической модернизации в будущем.

Кроме того, Nokia расширила функциональность собственной системы управления сетью Net Act, чтобы обеспечить возможности мониторинга, управления и оптимизации всей сети.
Смотрите также:
Интернет магазин Стилус - это покупка товаров по самым выгодным ценам!