http://ITWare.com.ua/news/30789/

27 мая 2014 г

ABBYY Recognition Server расширяет возможности работы с архивами документов

Компания ABBYY объявляет о выпуске ABBYY Recognition Server 4. Это высокопроизводительное серверное решение для распознавания текста и преобразования документов в электронные редактируемые форматы.


Перевод изображений в редактируемые форматы расширяет возможности работы с документами для сотрудников, а также позволяет создавать полнотекстовый индекс документов для поисковых сервисов. Новая версия максимально гибко настраивается для работы с электронными архивами документов в зависимости от бизнес-задач пользователей. ABBYY Recognition Server может в автоматическом режиме создавать текстовые версии всех документов, которые вновь поступают в архив или уже хранятся в нем. При переводе архива скан-образов документов в редактируемый вид решение может полностью воссоздать структуру исходного архива, сохраняя или заменяя исходные скан-образы на документы с текстом.

Последняя версия продукта не требует отдельной интеграции с электронными архивами на базе Microsoft Office SharePoint: сценарий обработки документов, хранящихся в MS SharePoint, задается непосредственно с помощью настроек ABBYY Recognition Server. В автоматическом режиме можно добавить текстовый слой ко всем изображениям документов, которые уже хранятся в архиве.

Появилась возможность импортировать группы пользователей из Active Directory и назначать импортированным пользователям права для работы на станциях сканирования. Список возможных значений для индексируемых полей теперь может быть импортирован из внешних файлов или базы данных. Благодаря этому можно использовать одинаковые списки полей для различных рабочих процессов. Также решение имеет широкие возможности интеграции с различными информационными системами, которые могут быть реализованы при помощи настроечных скриптов и прикладного программного интерфейса (API) Recognition Server.

В новой версии добавлен специальный режим для обработки технических чертежей. При работе в этом режиме все графические объекты останутся без изменения, а текст на чертежах, который может быть расположен как вертикально, так и горизонтально, будет распознан.

При импорте PDF-файла ABBYY Recognition Server сохраняет все особенности исходного PDF-документа, такие как закладки, метаданные и приложения (изображения, текстовые документы и т. д.) и добавляет слой с распознанным текстом в новый файл при выгрузке. Таким образом, все характеристики исходного файла и качество изображений остаются неизменными.

Для компаний, которые используют интранет-сервис или веб-ориентированные ECM-системы, реализована возможность создания адаптированных версий документов для быстрого просмотра в веб-браузере (файлы минимального размера с качеством достаточным для комфортного чтения с экрана). Это позволяет экономить время на загрузку больших файлов и объем трафика.

ABBYY Recognition Server стал более устойчивым к сбоям, а процесс восстановления системы стал еще быстрее, удобнее и проще. В настоящее время решение успешно применяется для решения различных задач потокового ввода данных во многих коммерческих и государственных организациях.