http://ITWare.com.ua/news/30593/

24 марта 2014 г

Новые упражнения для глаз в бесплатном мобильном приложении «Добре бачу»

«Киевстар» и Институт глазных болезней и тканевой терапии им В. П. Филатова разработали новые упражнения для профилактики зрения. Они доступны в мобильном приложении «Добре бачу» и особенно полезны тем, кто много времени проводит за экраном компьютера.

Новые упражнения, как и прежде, предлагаются в двух версиях: для взрослых и для детей. Также сервис пополнился дополнительным тестом для выявления признаков макулодистрофии – заболевания, при котором поражается сетчатка глаза и нарушается центральное зрение. Приложение «Добре бачу» разработано специалистами Института глазных болезней и тканевой терапии имени В. П. Филатова совместно с экспертами «Киевстар» в рамках социальной программы компании «Киевстар» «Мобильное здоровье». Это первое разработанное в Украине мобильное приложение для профилактики заболеваний органа зрения.

За пять месяцев с момента запуска программы в октябре 2013 года, накануне Всемирного дня зрения, количество скачиваний мобильного приложения «Добре бачу» уже превысило отметку в 40 тыс. Каждый четвертый среди пользователей сервиса – ребенок. Чаще приложение устанавливают пользователи в Киевской, Львовской, Днепропетровской, Одесской и Донецкой областях. «Добре бачу» позволяет с помощью мобильного устройства выявить возможные нарушения зрения и своевременно обратиться за помощью к специалистам-офтальмологам.

Приложение «Добре бачу» – бесплатное. Сервис доступен для владельцев смартфонов и планшетов на базе операционных систем Android и iOS. Приложение можно бесплатно скачать с Google Play и AppStore.

Смотрите также:
Если вам нужна качественна sms рассылка - заходите на сайт: www.sms-fly.com